ЦБ: жители Московского региона предпочитают безналичные платежи - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ: жители Московского региона предпочитают безналичные платежи - «Финансы»



В I квартале жители Московского региона совершили более 2,3 млрд операций по картам ­— это на 33,8% больше.


Во время пандемии россияне чаще совершали покупки онлайн и реже использовали наличные при оплате товаров и услуг, сообщает пресс-служба ГУ Банка России по ЦФО.

«Возможность делать покупки, не нарушая при этом режим самоизоляции, — очень важна в сложившихся условиях. Жители Москвы и Подмосковья в этот непростой период также предпочли пластик наличным деньгам, совершали интернет-покупки и оплачивали товары и услуги безналичным способом», — рассказал начальник Управления платежных систем и расчетов ГУ Банка России по ЦФО Михаил Бедловский.

В I квартале 2020 года жители Московского региона совершили более 2,3 млрд операций по картам ­— это на 33,8% больше, чем в I квартале прошлого года. Из них 79,2% было связано с оплатой товаров и услуг. Суммарный объем операций достиг 6,68 трлн рублей, увеличившись на 25,5%. При этом объем и количество онлайн-покупок выросло по сравнению с прошлым годом на 53,4% и 32% соответственно.

По данным на 1 апреля 2020 года, в Московском регионе количество устройств, принимающих к обслуживанию платежные карты (в том числе банкоматов, платежных и электронных терминалов и т. п.), по сравнению с аналогичным показателем прошлого года увеличилось на 20,4% и составило более 632 тыс. штук. При этом количество электронных терминалов, установленных для оплаты товаров и услуг, возросло за год на 27,6% и на 1 апреля 2020 года составило 544,9 тыс. единиц.


В I квартале жители Московского региона совершили более 2,3 млрд операций по картам ­— это на 33,8% больше. Во время пандемии россияне чаще совершали покупки онлайн и реже использовали наличные при оплате товаров и услуг, сообщает пресс-служба ГУ Банка России по ЦФО. «Возможность делать покупки, не нарушая при этом режим самоизоляции, — очень важна в сложившихся условиях. Жители Москвы и Подмосковья в этот непростой период также предпочли пластик наличным деньгам, совершали интернет-покупки и оплачивали товары и услуги безналичным способом», — рассказал начальник Управления платежных систем и расчетов ГУ Банка России по ЦФО Михаил Бедловский. В I квартале 2020 года жители Московского региона совершили более 2,3 млрд операций по картам ­— это на 33,8% больше, чем в I квартале прошлого года. Из них 79,2% было связано с оплатой товаров и услуг. Суммарный объем операций достиг 6,68 трлн рублей, увеличившись на 25,5%. При этом объем и количество онлайн-покупок выросло по сравнению с прошлым годом на 53,4% и 32% соответственно. По данным на 1 апреля 2020 года, в Московском регионе количество устройств, принимающих к обслуживанию платежные карты (в том числе банкоматов, платежных и электронных терминалов и т. п.), по сравнению с аналогичным показателем прошлого года увеличилось на 20,4% и составило более 632 тыс. штук. При этом количество электронных терминалов, установленных для оплаты товаров и услуг, возросло за год на 27,6% и на 1 апреля 2020 года составило 544,9 тыс. единиц.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали