Банк «Уралсиб» запустил безопасное подтверждение операций в онлайн-каналах для бизнеса - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Банк «Уралсиб» запустил безопасное подтверждение операций в онлайн-каналах для бизнеса - «Финансы»



Код подтверждения операции формируется непосредственно на мобильном устройстве клиента.


Банк «Уралсиб» повысил безопасность интернет-банка и мобильного банка для юридических лиц, предоставив пользователям сервисов дистанционного банковского обслуживания возможность мобильной аутентификации и электронной подписи PayControl.

Платформа PayControl была разработана резидентом IT-кластера фонда «Сколково» российской компанией SafeTech, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Внедрение данного решения в интернет- и мобильный банк для юридических лиц обеспечило клиентам «Уралсиба» возможность легко и безопасно совершать финансовые операции на своем смартфоне:

  • без использования дополнительных устройств (токенов или смарт-карт, генераторов паролей);
  • без ручного ввода реквизитов платежа и кодов подтверждения;
  • без задержек и отмены операций, связанных с ожиданием или недоставкой СМС-сообщений и push-уведомлений;
  • одним движением по экрану смартфона.

Основное преимущество PayControl, по сравнению с традиционными способами подтверждения платежей (в частности, одноразовым паролем в СМС или push-уведомлении), заключается в том, что код подтверждения операции формируется непосредственно на мобильном устройстве клиента. Он привязывается к реквизитам трансакции, и даже его перехват мошенниками не приведет к краже средств со счета.

«Использование PayControl позволяет эффективно противостоять наиболее актуальным атакам на клиентов: перехват одноразовых кодов подтверждения в СМС и push, использование зловредного программного обеспечения на компьютерах и мобильных устройствах пользователей», — отмечают в банке.


Код подтверждения операции формируется непосредственно на мобильном устройстве клиента. Банк «Уралсиб» повысил безопасность интернет-банка и мобильного банка для юридических лиц, предоставив пользователям сервисов дистанционного банковского обслуживания возможность мобильной аутентификации и электронной подписи PayControl. Платформа PayControl была разработана резидентом IT-кластера фонда «Сколково» российской компанией SafeTech, сообщает пресс-служба кредитной организации. Внедрение данного решения в интернет- и мобильный банк для юридических лиц обеспечило клиентам «Уралсиба» возможность легко и безопасно совершать финансовые операции на своем смартфоне: без использования дополнительных устройств (токенов или смарт-карт, генераторов паролей); без ручного ввода реквизитов платежа и кодов подтверждения; без задержек и отмены операций, связанных с ожиданием или недоставкой СМС-сообщений и push-уведомлений; одним движением по экрану смартфона. Основное преимущество PayControl, по сравнению с традиционными способами подтверждения платежей (в частности, одноразовым паролем в СМС или push-уведомлении), заключается в том, что код подтверждения операции формируется непосредственно на мобильном устройстве клиента. Он привязывается к реквизитам трансакции, и даже его перехват мошенниками не приведет к краже средств со счета. «Использование PayControl позволяет эффективно противостоять наиболее актуальным атакам на клиентов: перехват одноразовых кодов подтверждения в СМС и push, использование зловредного программного обеспечения на компьютерах и мобильных устройствах пользователей», — отмечают в банке.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали