ВТБ и «Инград» снизили ипотечную ставку в проектах с эскроу-счетами - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ВТБ и «Инград» снизили ипотечную ставку в проектах с эскроу-счетами - «Финансы»



В рамках пилотного проекта уровень ставки по ипотеке снижен до 1—4,6%.


ВТБ и девелоперская группа компаний «Инград» разработали программу субсидированной ипотеки по проектам, финансируемым банком. В рамках пилотного проекта уровень ставки по ипотеке снижен до 1—4,6% благодаря использованию эскроу-счетов и ипотечным программам поддержки, сообщает пресс-служба кредитной организации.


«Первым проектом Ingrad, где реализуется данная программа, стал жилой квартал RiverSky на Симоновской набережной в Москве. Здесь предлагается специальная ставка по ипотеке в размере 1% в рамках программы «Ипотека с господдержкой» для семей с детьми с базовой ставкой 5%», — говорится в релизе.


Для остальных клиентов ставка по программе — 4,6%.


Таким образом, дисконт от базовой ставки в рамках предложения составляет 4%. Данные условия действуют на отдельные квартиры до момента ввода объекта в эксплуатацию. ЖК «RiverSky» будет введен в эксплуатацию летом 2022 года.


В рамках пилотного проекта уровень ставки по ипотеке снижен до 1—4,6%. ВТБ и девелоперская группа компаний «Инград» разработали программу субсидированной ипотеки по проектам, финансируемым банком. В рамках пилотного проекта уровень ставки по ипотеке снижен до 1—4,6% благодаря использованию эскроу-счетов и ипотечным программам поддержки, сообщает пресс-служба кредитной организации. «Первым проектом Ingrad, где реализуется данная программа, стал жилой квартал RiverSky на Симоновской набережной в Москве. Здесь предлагается специальная ставка по ипотеке в размере 1% в рамках программы «Ипотека с господдержкой» для семей с детьми с базовой ставкой 5%», — говорится в релизе. Для остальных клиентов ставка по программе — 4,6%. Таким образом, дисконт от базовой ставки в рамках предложения составляет 4%. Данные условия действуют на отдельные квартиры до момента ввода объекта в эксплуатацию. ЖК «RiverSky» будет введен в эксплуатацию летом 2022 года.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали