Freedom Holding купил компанию «Церих Кэпитал Менеджмент» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Freedom Holding купил компанию «Церих Кэпитал Менеджмент» - «Финансы»



Сумма и условия покупки не разглашаются.


Международный холдинг Freedom Holding Сorp., представленный в России ИК «Фридом Финанс» и банком «Фридом Финанс», сообщает о приобретении 100% акций ИК «Церих Кэпитал Менеджмент», сообщает пресс-служба холдинга.


«Основная цель приобретения — дальнейшее расширение бизнеса дочерней компании Freedom Holding Сorp. — ИК «Фридом Финанс» в России. АО ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» войдет в группу компаний, работающую в семи странах мира под брендом Freedom Finance», — говорится в релизе.


Сделке предшествовала процедура due diligence, финальный этап которой включал подтверждение соответствия условий слияния определенным корпоративным и регуляторным требованиям законодательства Соединенных Штатов и России.


Сумма и условия покупки не разглашаются. Объединение компаний намечено на конец 2020 года.


«Слияния и поглощения — одна из составляющих стратегии развития бизнеса Freedom Holding Corp. И для нас, и для компании «Церих» — это позитивное и взаимовыгодное сотрудничество. Приобретение акций АО ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» позволяет ООО ИК «Фридом Финанс» (российской части холдинга) укрепить свои позиции на российском рынке и нарастить клиентскую базу, — отметил Тимур Турлов, генеральный директор ООО ИК «Фридом Финанс» и CEO Freedom Holding Corp. — Подчеркну, что в результате вхождения АО ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» в состав холдинга Freedom Holding Corp. клиенты «Цериха» получат передовые брокерские и банковские сервисы холдинга, а также прямой доступ к американскому фондовому рынку».


Ранее Freedom Holding Corp. получил одобрение на покупку АО ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» от Федеральной антимонопольной службы России.


Сумма и условия покупки не разглашаются. Международный холдинг Freedom Holding Сorp., представленный в России ИК «Фридом Финанс» и банком «Фридом Финанс», сообщает о приобретении 100% акций ИК «Церих Кэпитал Менеджмент», сообщает пресс-служба холдинга. «Основная цель приобретения — дальнейшее расширение бизнеса дочерней компании Freedom Holding Сorp. — ИК «Фридом Финанс» в России. АО ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» войдет в группу компаний, работающую в семи странах мира под брендом Freedom Finance», — говорится в релизе. Сделке предшествовала процедура due diligence, финальный этап которой включал подтверждение соответствия условий слияния определенным корпоративным и регуляторным требованиям законодательства Соединенных Штатов и России. Сумма и условия покупки не разглашаются. Объединение компаний намечено на конец 2020 года. «Слияния и поглощения — одна из составляющих стратегии развития бизнеса Freedom Holding Corp. И для нас, и для компании «Церих» — это позитивное и взаимовыгодное сотрудничество. Приобретение акций АО ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» позволяет ООО ИК «Фридом Финанс» (российской части холдинга) укрепить свои позиции на российском рынке и нарастить клиентскую базу, — отметил Тимур Турлов, генеральный директор ООО ИК «Фридом Финанс» и CEO Freedom Holding Corp. — Подчеркну, что в результате вхождения АО ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» в состав холдинга Freedom Holding Corp. клиенты «Цериха» получат передовые брокерские и банковские сервисы холдинга, а также прямой доступ к американскому фондовому рынку». Ранее Freedom Holding Corp. получил одобрение на покупку АО ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» от Федеральной антимонопольной службы России.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали