Правительство сделало лизинг автомобилей более доступным ? - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Правительство сделало лизинг автомобилей более доступным ? - «Финансы»



Принятые меры будут способствовать в том числе развитию каршеринга в России.


Государство будет субсидировать до четверти расходов на приобретение автомобильной техники каршеринговыми компаниями и арендодателями. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщается во вторник на сайте Кабмина.


Речь идет о предоставлении скидки на авансовый платеж по договору операционного лизинга в размере до 25% стоимости транспортного средства. Государство субсидирует ее лизинговым компаниям в рамках программы «Доступная аренда».


Скидка будет доступна гражданам, а также предпринимателям, работающим по упрощенной системе налогообложения, и компаниям, планирующим предоставлять приобретаемую в лизинг технику в аренду, например в рамках каршеринга.


Основное условие программы — транспортное средство должно быть произведено в России.


Согласно тексту документа и уточнениям в релизе Минпромторга РФ, государство будет субсидировать скидку на авансовый платеж по договору операционного лизинга в размере до 25% стоимости машины, но не более 350 тыс. рублей для легковых автомобилей, 500 тыс. и 900 тыс. рублей — для легкого коммерческого и коммерческого автотранспорта соответственно.


«Новый механизм сделает аренду и лизинг автомобилей привлекательнее. С его помощью в 2020 году планируется реализовать до 14 тыс. транспортных средств отечественного производства», — отмечается в сообщении Кабмина.


«Мы рассчитываем, что новая программа станет серьезным фактором роста рынка технологий, обеспечивающих реализацию новой формы потребления транспортных «шеринговых» услуг. Дополнительное развитие получат рынок телематического оборудования и платформ, рынок услуг автострахования и помощи на дорогах, а также технологий удаленной диагностики и экспресс-обслуживания автомобилей», — прокомментировал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.


Программа утверждена в дополнение к уже действующему механизму. В соответствии с ним в рамках финансового лизинга предоставляется скидка в размере 10%. Есть также опция для малого и среднего бизнеса и сельхозпроизводителей, которые берут в финансовый лизинг седельные тягачи. Для них скидка составляет 12,5%.


Принятые меры будут способствовать в том числе развитию каршеринга в России. Государство будет субсидировать до четверти расходов на приобретение автомобильной техники каршеринговыми компаниями и арендодателями. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщается во вторник на сайте Кабмина. Речь идет о предоставлении скидки на авансовый платеж по договору операционного лизинга в размере до 25% стоимости транспортного средства. Государство субсидирует ее лизинговым компаниям в рамках программы «Доступная аренда». Скидка будет доступна гражданам, а также предпринимателям, работающим по упрощенной системе налогообложения, и компаниям, планирующим предоставлять приобретаемую в лизинг технику в аренду, например в рамках каршеринга. Основное условие программы — транспортное средство должно быть произведено в России. Согласно тексту документа и уточнениям в релизе Минпромторга РФ, государство будет субсидировать скидку на авансовый платеж по договору операционного лизинга в размере до 25% стоимости машины, но не более 350 тыс. рублей для легковых автомобилей, 500 тыс. и 900 тыс. рублей — для легкого коммерческого и коммерческого автотранспорта соответственно. «Новый механизм сделает аренду и лизинг автомобилей привлекательнее. С его помощью в 2020 году планируется реализовать до 14 тыс. транспортных средств отечественного производства», — отмечается в сообщении Кабмина. «Мы рассчитываем, что новая программа станет серьезным фактором роста рынка технологий, обеспечивающих реализацию новой формы потребления транспортных «шеринговых» услуг. Дополнительное развитие получат рынок телематического оборудования и платформ, рынок услуг автострахования и помощи на дорогах, а также технологий удаленной диагностики и экспресс-обслуживания автомобилей», — прокомментировал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Программа утверждена в дополнение к уже действующему механизму. В соответствии с ним в рамках финансового лизинга предоставляется скидка в размере 10%. Есть также опция для малого и среднего бизнеса и сельхозпроизводителей, которые берут в финансовый лизинг седельные тягачи. Для них скидка составляет 12,5%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали