Минтруд: до 5% работников останутся на «удаленке» после снятия ограничительных мер - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Минтруд: до 5% работников останутся на «удаленке» после снятия ограничительных мер - «Финансы»



В настоящее время, по информации мониторинга, удаленно работает порядка 9,4% сотрудников.


Каждый двадцатый трудоустроенный гражданин в России после снятия ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса, останется на удаленной работе. Такой прогноз Министерства труда и социальной защиты РФ озвучила на совещании по внесению изменений в Трудовой кодекс РФ в Новосибирске по видеосвязи замминистра Елена Мухтиярова.

«По прогнозам Минтруда, до 5% трудящихся останутся работать удаленно после снятия ограничительных мер, а это каждый 20-й трудоустроенный гражданин», — сказала Мухтиярова, отметив, что сегодня значительно меняется рынок труда и его условия, в связи с чем вопросы регулирования удаленной занятости особенно актуальны.

Замминистра добавила, что, согласно данным оперативного мониторинга, проведенного на портале «Работа в России», почти 6 млн человек (11% трудоустроенных граждан) в пиковые периоды нерабочих дней во время пандемии работали удаленно. По ее словам, в настоящее время, по информации мониторинга, удаленно работает порядка 9,4% сотрудников.


В настоящее время, по информации мониторинга, удаленно работает порядка 9,4% сотрудников. Каждый двадцатый трудоустроенный гражданин в России после снятия ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса, останется на удаленной работе. Такой прогноз Министерства труда и социальной защиты РФ озвучила на совещании по внесению изменений в Трудовой кодекс РФ в Новосибирске по видеосвязи замминистра Елена Мухтиярова. «По прогнозам Минтруда, до 5% трудящихся останутся работать удаленно после снятия ограничительных мер, а это каждый 20-й трудоустроенный гражданин», — сказала Мухтиярова, отметив, что сегодня значительно меняется рынок труда и его условия, в связи с чем вопросы регулирования удаленной занятости особенно актуальны. Замминистра добавила, что, согласно данным оперативного мониторинга, проведенного на портале «Работа в России», почти 6 млн человек (11% трудоустроенных граждан) в пиковые периоды нерабочих дней во время пандемии работали удаленно. По ее словам, в настоящее время, по информации мониторинга, удаленно работает порядка 9,4% сотрудников.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали