ФАС одобрила консолидацию «Яндекс.Маркета» компанией «Яндекс» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ФАС одобрила консолидацию «Яндекс.Маркета» компанией «Яндекс» - «Финансы»



В конце июня «Яндекс» и Сбербанк объявили о прекращении сотрудничества в рамках СП.


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила консолидацию «Яндекс.Маркета» компанией «Яндекс» в рамках сделки со Сбербанком. Соответствующая информация размещена в официальной базе решений и правовых актов ФАС.


«ФАС России приняла решение об удовлетворении данного ходатайства», — отмечается в материалах..


В конце июня «Яндекс» и Сбербанк объявили о прекращении сотрудничества в рамках совместных предприятий. «Яндекс» выкупит у Сбербанка 45% «Яндекс.Маркета» за 42 млрд рублей (общая оценка компании — около 87,3 млрд рублей), а Сбербанк в свою очередь выкупит долю «Яндекса» в «Яндекс.Деньгах» (25% плюс 1 рубль) за 2,4 млрд рублей.


Сделки могут быть закрыты уже в III квартале 2020 года.


В конце июня «Яндекс» и Сбербанк объявили о прекращении сотрудничества в рамках СП. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила консолидацию «Яндекс.Маркета» компанией «Яндекс» в рамках сделки со Сбербанком. Соответствующая информация размещена в официальной базе решений и правовых актов ФАС. «ФАС России приняла решение об удовлетворении данного ходатайства», — отмечается в материалах В конце июня «Яндекс» и Сбербанк объявили о прекращении сотрудничества в рамках совместных предприятий. «Яндекс» выкупит у Сбербанка 45% «Яндекс.Маркета» за 42 млрд рублей (общая оценка компании — около 87,3 млрд рублей), а Сбербанк в свою очередь выкупит долю «Яндекса» в «Яндекс.Деньгах» (25% плюс 1 рубль) за 2,4 млрд рублей. Сделки могут быть закрыты уже в III квартале 2020 года.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали