ВС подготовил законопроект о распространении уголовного проступка на сферу экономики - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ВС подготовил законопроект о распространении уголовного проступка на сферу экономики - «Финансы»



Проект закона предполагается внести в Госдуму до конца года.


Верховный суд России уже в этом году намерен внести в Госдуму законопроект о распространении института уголовного проступка в УК РФ на экономические преступления. Об этом сообщил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на пленарном заседании Совета судей РФ.

В феврале этого года Лебедев предложил распространить институт уголовного проступка на преступления небольшой и средней тяжести в сфере экономики, совершенные впервые и не связанные с применением насилия. «В целях реализации этого предложения в ВС РФ ведется подготовка проекта федерального закона, который будет внесен в Госдуму в этом году», — сказал председатель ВС РФ.

Он добавил, что внесенный ранее законопроект, предусматривающий введение в УК РФ института уголовного проступка, сейчас находится на рассмотрении в Госдуме.


Проект закона предполагается внести в Госдуму до конца года. Верховный суд России уже в этом году намерен внести в Госдуму законопроект о распространении института уголовного проступка в УК РФ на экономические преступления. Об этом сообщил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на пленарном заседании Совета судей РФ. В феврале этого года Лебедев предложил распространить институт уголовного проступка на преступления небольшой и средней тяжести в сфере экономики, совершенные впервые и не связанные с применением насилия. «В целях реализации этого предложения в ВС РФ ведется подготовка проекта федерального закона, который будет внесен в Госдуму в этом году», — сказал председатель ВС РФ. Он добавил, что внесенный ранее законопроект, предусматривающий введение в УК РФ института уголовного проступка, сейчас находится на рассмотрении в Госдуме.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали