Бывшая жена основателя Amazon стала самой богатой женщиной США - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Бывшая жена основателя Amazon стала самой богатой женщиной США - «Финансы»



Состояние Маккензи Безос оценивается в 62,3 млрд долларов.


Бывшая жена богатейшего в мире человека, главы американской корпорации Amazon Джеффа Безоса Маккензи стала самой обеспеченной женщиной Соединенных Штатов. Об этом сообщил в субботу журнал Forbes.



Маккензи Безос в результате развода в июле прошлого года получила 4% акций крупнейшего в мире онлайн-ретейлера. На момент официального расторжения брака они стоили порядка 38,3 млрд долларов. Однако, как указывает Forbes, стоимость акций Amazon резко возросла за время пандемии заболевания, вызываемого новым коронавирусом.



Таким образом к настоящему моменту состояние бывшей супруги Джеффа Безоса оценивается в 62,3 млрд долларов. По данным Forbes, она сместила с первого места в списке богатейших женщин США дочь основателя крупной торговой сети Walmart Элис Уолтон, которая, по подсчетам издания, располагает 57,3 млрд долларов.



Состояние самого Джеффа Безоса составляет к настоящему моменту 188,2 млрд долларов. Ранее на текущей неделе Forbes признал его первым человеком, состояние которого превысило 180 млрд долларов за все время ведения подобной статистики.



Amazon, продающая товары и услуги через Интернет, была основана Безосом в США в 1994 году. От продажи книг и музыкальных пластинок корпорация постепенно перешла к торговле видеозаписями, видеоиграми и бытовой электроникой, а также первой в США предложила пользователям своего сайта услугу платного скачивания фильмов с возможностью их последующего просмотра без подключения к Интернету.


Состояние Маккензи Безос оценивается в 62,3 млрд долларов. Бывшая жена богатейшего в мире человека, главы американской корпорации Amazon Джеффа Безоса Маккензи стала самой обеспеченной женщиной Соединенных Штатов. Об этом сообщил в субботу журнал Forbes. Маккензи Безос в результате развода в июле прошлого года получила 4% акций крупнейшего в мире онлайн-ретейлера. На момент официального расторжения брака они стоили порядка 38,3 млрд долларов. Однако, как указывает Forbes, стоимость акций Amazon резко возросла за время пандемии заболевания, вызываемого новым коронавирусом. Таким образом к настоящему моменту состояние бывшей супруги Джеффа Безоса оценивается в 62,3 млрд долларов. По данным Forbes, она сместила с первого места в списке богатейших женщин США дочь основателя крупной торговой сети Walmart Элис Уолтон, которая, по подсчетам издания, располагает 57,3 млрд долларов. Состояние самого Джеффа Безоса составляет к настоящему моменту 188,2 млрд долларов. Ранее на текущей неделе Forbes признал его первым человеком, состояние которого превысило 180 млрд долларов за все время ведения подобной статистики. Amazon, продающая товары и услуги через Интернет, была основана Безосом в США в 1994 году. От продажи книг и музыкальных пластинок корпорация постепенно перешла к торговле видеозаписями, видеоиграми и бытовой электроникой, а также первой в США предложила пользователям своего сайта услугу платного скачивания фильмов с возможностью их последующего просмотра без подключения к Интернету.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали