Экспобанк расширил совет директоров - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Экспобанк расширил совет директоров - «Финансы»



Обновления связаны с приходом двух независимых директоров.


Экспобанк объявил о расширении совета директоров. Решение принято на общем собрании участников ООО «Экспобанк» 15 июля, сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Обновления связаны с приходом двух независимых директоров — Райра Симоняна и Олега Шардина, обладающих обширным опытом и компетенциями как в сфере управления на международном уровне, инвестиционного банкинга, так и в сфере новых технологий, цифровых решений и финтеха», — говорится в релизе.

Как сообщалось ранее, в совет директоров также вошел первый заместитель председателя правления Алексей Санников.

Как отмечается, Райр Симонян в разные годы он руководил российским бизнесом Morgan Stanley, а также возглавлял совет директоров в UBS Russia. Имеет значительный опыт в реализации международных инвестиционных проектов, а также обладает компетенциями стратегического планирования и сопровождения сделок M&A. Симонян входил в советы директоров крупнейших российских и иностранных компаний. На данный момент занимает пост советника председателя правления ПАО «Интер РАО» и является консультантом в компании BP.

Олег Шардин является со-основателем и до недавнего времени операционным директором компании Miro, SAAS-платформы для совместной работы, которой пользуются более 20 тыс. бизнес-клиентов по всему миру. Обладает компетенциями управления в сфере IT, инновационных решений, создания и развития стартапов.

Алексей Санников — банкир, имеющий около 20 лет опыта работы в сфере финансов. С марта 2016 по март 2020 занимал пост председателя правления Экспобанка. На данный момент является первым заместителем председателя правления, занимается развитием цифровых платформ в автонаправлении и курирует работу банка с клиентами, осуществляющими деятельность в рамках государственного заказа.


Обновления связаны с приходом двух независимых директоров. Экспобанк объявил о расширении совета директоров. Решение принято на общем собрании участников ООО «Экспобанк» 15 июля, сообщает пресс-служба кредитной организации. «Обновления связаны с приходом двух независимых директоров — Райра Симоняна и Олега Шардина, обладающих обширным опытом и компетенциями как в сфере управления на международном уровне, инвестиционного банкинга, так и в сфере новых технологий, цифровых решений и финтеха», — говорится в релизе. Как сообщалось ранее, в совет директоров также вошел первый заместитель председателя правления Алексей Санников. Как отмечается, Райр Симонян в разные годы он руководил российским бизнесом Morgan Stanley, а также возглавлял совет директоров в UBS Russia. Имеет значительный опыт в реализации международных инвестиционных проектов, а также обладает компетенциями стратегического планирования и сопровождения сделок M
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали