Силуанов: развитие IT-отрасли в России снизит нефтяную зависимость - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Силуанов: развитие IT-отрасли в России снизит нефтяную зависимость - «Финансы»



IT-отрасль может быть драйвером развития экономики.


Развитие IT-отрасли в России позволит снизить нефтяную зависимость. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании Кабмина.

«Сегодня экономическая активность все больше переходит в онлайн-режим, рассчитываем, что IT-отрасль будет драйвером развития экономики. Развитие этого сектора позволит снизить нефтяную зависимость нашей экономики от энергоресурсов», — сказал Силуанов.

Ранее сообщалось, что Минфин РФ подготовил поправки к налоговому законодательству для проведения налогового маневра в IT-отрасли. Проектом предусматривается снижение уже действующего льготного тарифа страховых взносов для IT-компаний в размере от 14% до 7,6% на бессрочный период. Также для этой категории налогоплательщиков ставка налога на прибыль устанавливается в размере 3%, что в несколько раз ниже действующей ставки 20%.


IT-отрасль может быть драйвером развития экономики. Развитие IT-отрасли в России позволит снизить нефтяную зависимость. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании Кабмина. «Сегодня экономическая активность все больше переходит в онлайн-режим, рассчитываем, что IT-отрасль будет драйвером развития экономики. Развитие этого сектора позволит снизить нефтяную зависимость нашей экономики от энергоресурсов», — сказал Силуанов. Ранее сообщалось, что Минфин РФ подготовил поправки к налоговому законодательству для проведения налогового маневра в IT-отрасли. Проектом предусматривается снижение уже действующего льготного тарифа страховых взносов для IT-компаний в размере от 14% до 7,6% на бессрочный период. Также для этой категории налогоплательщиков ставка налога на прибыль устанавливается в размере 3%, что в несколько раз ниже действующей ставки 20%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали