Кабмин подготовил поправки о штрафах до 500 тыс. рублей за угрозы от коллекторов - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Кабмин подготовил поправки о штрафах до 500 тыс. рублей за угрозы от коллекторов - «Финансы»



Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Правительство России подготовило поправки, которые предусматривают штрафы в размере до 500 тыс. рублей за угрозы, поступающие должникам по кредитам от коллекторов. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил на заседании правительства России.

«В случае угроз сама кредитная организация будет оштрафована на сумму от 50 тысяч до 500 тысяч рублей, а дела по таким случаям сможет рассматривать Федеральная служба судебных приставов. Мы наделим ее соответствующими полномочиями», — сообщил Мишустин.

«Усилим защиту людей, которые взяли кредит, но пока не могут его вернуть. Нередко одни кредитные организации передают другим просроченные долги. И те начинают звонить должникам, угрожать, требуя вернуть деньги. Суды часто сталкиваются с проблемой защиты людей от такого давления. Мы подготовили поправки к Кодексу об административных правонарушениях. Они позволят усовершенствовать механизм защиты людей от таких недобросовестных действий», — пояснил премьер-министр.


Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Правительство России подготовило поправки, которые предусматривают штрафы в размере до 500 тыс. рублей за угрозы, поступающие должникам по кредитам от коллекторов. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил на заседании правительства России. «В случае угроз сама кредитная организация будет оштрафована на сумму от 50 тысяч до 500 тысяч рублей, а дела по таким случаям сможет рассматривать Федеральная служба судебных приставов. Мы наделим ее соответствующими полномочиями», — сообщил Мишустин. «Усилим защиту людей, которые взяли кредит, но пока не могут его вернуть. Нередко одни кредитные организации передают другим просроченные долги. И те начинают звонить должникам, угрожать, требуя вернуть деньги. Суды часто сталкиваются с проблемой защиты людей от такого давления. Мы подготовили поправки к Кодексу об административных правонарушениях. Они позволят усовершенствовать механизм защиты людей от таких недобросовестных действий», — пояснил премьер-министр.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали