Исследование: 2020 год будет худшим для глобальной экономики со времен Второй мировой войны - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Исследование: 2020 год будет худшим для глобальной экономики со времен Второй мировой войны - «Финансы»



Показатели активности по заказам, капитальным расходам и занятости в большинстве регионов находятся на рекордно низком уровне или близки к нему: мировой баланс заказов упал на 15 пунктов.


2020 год будет худшим для мировой экономики со времен Второй мировой войны. Таковы результаты исследования АССА и IMA.

По данным аналитиков, мировая экономическая уверенность немного оправилась от рекордно низкого уровня в I квартале 2020 года, что позволяет надеяться на продолжение восстановления экономики во втором полугодии. При этом многие регионы мира по-прежнему переживают непростые времена.

Показатели активности по заказам, капитальным расходам и занятости в большинстве регионов находятся на рекордно низком уровне или близки к нему: мировой баланс заказов упал на 15 пунктов, что примерно в два раза превышает крупнейший обвал в предыдущем квартале.

«В предстоящих кварталах на фоне социального дистанцирования и осторожности потребителей, скорее всего, сохранятся препятствия на пути к восстановлению. Прежние ожидания резкого V-образного выхода из кризиса уступили место пониманию относительно длительного периода возврата к уровню развития, который был достигнут до пандемии. Для стран с развивающейся экономикой многое будет зависеть от цен на сырьевые товары, а также от темпов восстановления в странах с развитой экономикой», — сказано в сообщении.

Наиболее оптимистичным с точки зрения предстоящего восстановления является регион Северная Америка, где более трети респондентов ожидают подъема в период с июля по сентябрь. В Западной Европе наибольшая доля респондентов предполагает, что восстановление будет отложено до 2021 года, около половины респондентов в Африке и Южной Азии придерживаются аналогичного мнения.

По мнению экспертов финансовой сферы, во всем мире ожидается резкий рост безработицы, несмотря на то что экономическая уверенность во II квартале демонстрирует небольшие признаки восстановления.


Показатели активности по заказам, капитальным расходам и занятости в большинстве регионов находятся на рекордно низком уровне или близки к нему: мировой баланс заказов упал на 15 пунктов. 2020 год будет худшим для мировой экономики со времен Второй мировой войны. Таковы результаты исследования АССА и IMA. По данным аналитиков, мировая экономическая уверенность немного оправилась от рекордно низкого уровня в I квартале 2020 года, что позволяет надеяться на продолжение восстановления экономики во втором полугодии. При этом многие регионы мира по-прежнему переживают непростые времена. Показатели активности по заказам, капитальным расходам и занятости в большинстве регионов находятся на рекордно низком уровне или близки к нему: мировой баланс заказов упал на 15 пунктов, что примерно в два раза превышает крупнейший обвал в предыдущем квартале. «В предстоящих кварталах на фоне социального дистанцирования и осторожности потребителей, скорее всего, сохранятся препятствия на пути к восстановлению. Прежние ожидания резкого V-образного выхода из кризиса уступили место пониманию относительно длительного периода возврата к уровню развития, который был достигнут до пандемии. Для стран с развивающейся экономикой многое будет зависеть от цен на сырьевые товары, а также от темпов восстановления в странах с развитой экономикой», — сказано в сообщении. Наиболее оптимистичным с точки зрения предстоящего восстановления является регион Северная Америка, где более трети респондентов ожидают подъема в период с июля по сентябрь. В Западной Европе наибольшая доля респондентов предполагает, что восстановление будет отложено до 2021 года, около половины респондентов в Африке и Южной Азии придерживаются аналогичного мнения. По мнению экспертов финансовой сферы, во всем мире ожидается резкий рост безработицы, несмотря на то что экономическая уверенность во II квартале демонстрирует небольшие признаки восстановления.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали