Возбуждено уголовное дело о растрате на 6 млрд рублей в Интехбанке - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Возбуждено уголовное дело о растрате на 6 млрд рублей в Интехбанке - «Финансы»



Ухудшение финансового положения Интехбанка произошло в результате перечисления денежных средств техническим компаниям, приобретения векселей технических компаний и т. д.


В Татарстане неустановленных должностных лиц Интехбанка заподозрили в злоупотреблении полномочиями, преднамеренном банкротстве, фальсификации документов и растрате 6 млрд рублей. Возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении Следственного управления СК России по Республике Татарстан.


По версии следствия, в 2015—2016 годах в результате незаконных действий неустановленных должностных лиц Интехбанка кредитной организации был причинен вред в размере более 6 млрд рублей, что привело к отзыву лицензии и банкротству банка весной 2017 года. Ухудшение финансового положения Интехбанка произошло в результате перечисления денежных средств техническим компаниям, приобретения векселей технических компаний и т. д.


Следственный комитет Республики Татарстан в 2018 году завел уголовное дело на экс-предправления Интехбанка Марселя Зарипова и его первого заместителя Елену Наумову, которых подозревали в злоупотреблении полномочиями и выводе активов на 874 млн рублей, сообщает TatCenter. Позже Вахитовский райсуд Казани освободил от ответственности Зарипова и Наумову в связи с истечением срока давности уголовного преследования.


Ухудшение финансового положения Интехбанка произошло в результате перечисления денежных средств техническим компаниям, приобретения векселей технических компаний и т. д. В Татарстане неустановленных должностных лиц Интехбанка заподозрили в злоупотреблении полномочиями, преднамеренном банкротстве, фальсификации документов и растрате 6 млрд рублей. Возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении Следственного управления СК России по Республике Татарстан. По версии следствия, в 2015—2016 годах в результате незаконных действий неустановленных должностных лиц Интехбанка кредитной организации был причинен вред в размере более 6 млрд рублей, что привело к отзыву лицензии и банкротству банка весной 2017 года. Ухудшение финансового положения Интехбанка произошло в результате перечисления денежных средств техническим компаниям, приобретения векселей технических компаний и т. д. Следственный комитет Республики Татарстан в 2018 году завел уголовное дело на экс-предправления Интехбанка Марселя Зарипова и его первого заместителя Елену Наумову, которых подозревали в злоупотреблении полномочиями и выводе активов на 874 млн рублей, сообщает TatCenter. Позже Вахитовский райсуд Казани освободил от ответственности Зарипова и Наумову в связи с истечением срока давности уголовного преследования.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали