star archive bad ca calendar cat coms dislike down down2 fav fb gp info left like login love mail od pass rel reply right search set share sort_down sort_up top tw up views vk votes cross phone loc ya
ЦБ ответил на предложение ввести пенсионный налоговый вычет - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ ответил на предложение ввести пенсионный налоговый вычет - «Финансы»



Как отметили в Центробанке, при обсуждении таких предложений необходимо прежде всего оценить потенциальный эффект от их реализации.


Банк России оценит предложения по дополнительному налоговому стимулированию негосударственного пенсионного обеспечения с учетом потенциального эффекта от их реализации, пишет РБК, ссылаясь на регулятора.


Как отметили в Центробанке, при обсуждении таких предложений необходимо прежде всего оценить потенциальный эффект от их реализации. «С учетом того, что вопросы налогообложения относятся к компетенции Минфина России, Банк России считает, что обсуждать эти предложения необходимо на площадке Минфина России», — отметили в ЦБ.


Ранее сообщалось, что Ассоциация негосударственных пенсионных фондов «Альянс пенсионных фондов» (АНПФ) и Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов (НАПФ) направили в Центробанк письмо с предложениями ввести отдельный налоговый вычет, лимит для исчисления которого составит 400 тыс. рублей. В соответствии с предложением, лимит для исчисления отдельного налогового вычета должен быть увеличен по аналогии с индивидуальными инвестиционными счетами (ИИС) первого типа.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Как отметили в Центробанке, при обсуждении таких предложений необходимо прежде всего оценить потенциальный эффект от их реализации. Банк России оценит предложения по дополнительному налоговому стимулированию негосударственного пенсионного обеспечения с учетом потенциального эффекта от их реализации, пишет РБК, ссылаясь на регулятора. Как отметили в Центробанке, при обсуждении таких предложений необходимо прежде всего оценить потенциальный эффект от их реализации. «С учетом того, что вопросы налогообложения относятся к компетенции Минфина России, Банк России считает, что обсуждать эти предложения необходимо на площадке Минфина России», — отметили в ЦБ. Ранее сообщалось, что Ассоциация негосударственных пенсионных фондов «Альянс пенсионных фондов» (АНПФ) и Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов (НАПФ) направили в Центробанк письмо с предложениями ввести отдельный налоговый вычет, лимит для исчисления которого составит 400 тыс. рублей. В соответствии с предложением, лимит для исчисления отдельного налогового вычета должен быть увеличен по аналогии с индивидуальными инвестиционными счетами (ИИС) первого типа.
0
Другие новости

Это может то, что вы искали