Центробанк: НПФ продемонстрировали положительную доходность в первом полугодии - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Центробанк: НПФ продемонстрировали положительную доходность в первом полугодии - «Финансы»



Положительная динамика доходности фондов в большинстве случаев обусловлена восстановлением фондового рынка во II квартале 2020 года, поясняют в Банке России.


Доходность негосударственных пенсионных фондов в первом полугодии вновь стала положительной, сообщает Центробанк в новом выпуске аналитического материала «Доходность НПФ».


Cредневзвешенная доходность пенсионных накоплений НПФ за полгода составила 2,8%, пенсионных резервов — 3,2%. Средневзвешенная доходность указывается до выплаты вознаграждения управляющим компаниям, специализированному депозитарию и фонду, следует из материалов регулятора. Там уточняется, что в годовом выражении доходность составила 5,7% и 6,5% соответственно.


Медианная доходность фондов по итогам первого полугодия 2020 года составила 3,9% (7,9% годовых) по пенсионным накоплениям и 3,6% (7,2% годовых) по пенсионным резервам.


«Положительная динамика доходности фондов в большинстве случаев обусловлена восстановлением фондового рынка во II квартале 2020 года», — поясняют в Банке России.


Уровень инфляции за первое полугодие 2020 года составил 2,6%, напоминают в ЦБ.


Положительная динамика доходности фондов в большинстве случаев обусловлена восстановлением фондового рынка во II квартале 2020 года, поясняют в Банке России. Доходность негосударственных пенсионных фондов в первом полугодии вновь стала положительной, сообщает Центробанк в новом выпуске аналитического материала «Доходность НПФ». Cредневзвешенная доходность пенсионных накоплений НПФ за полгода составила 2,8%, пенсионных резервов — 3,2%. Средневзвешенная доходность указывается до выплаты вознаграждения управляющим компаниям, специализированному депозитарию и фонду, следует из материалов регулятора. Там уточняется, что в годовом выражении доходность составила 5,7% и 6,5% соответственно. Медианная доходность фондов по итогам первого полугодия 2020 года составила 3,9% (7,9% годовых) по пенсионным накоплениям и 3,6% (7,2% годовых) по пенсионным резервам. «Положительная динамика доходности фондов в большинстве случаев обусловлена восстановлением фондового рынка во II квартале 2020 года», — поясняют в Банке России. Уровень инфляции за первое полугодие 2020 года составил 2,6%, напоминают в ЦБ.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали