ЦБ: объем средств на счетах эскроу превысил 500 млрд рублей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ: объем средств на счетах эскроу превысил 500 млрд рублей - «Финансы»



Общий лимит заключенных между банками и застройщиками кредитных договоров превысил 1,56 трлн рублей.


Показатели рынка жилищного проектного финансирования продолжили расти в июле. Об этом говорится в тематической заметке Центробанка РФ.

Так, объем средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, в июле увеличился на 19%, до 500,7 млрд рублей. Количество счетов эскроу выросло за месяц на 22%, до 148,4 тыс. Общий лимит заключенных между банками и застройщиками кредитных договоров превысил 1,56 трлн рублей.

На динамику показателей в том числе повлияли меры государственной поддержки, указывают в ЦБ.


Общий лимит заключенных между банками и застройщиками кредитных договоров превысил 1,56 трлн рублей. Показатели рынка жилищного проектного финансирования продолжили расти в июле. Об этом говорится в тематической заметке Центробанка РФ. Так, объем средств, размещенных участниками долевого строительства на счетах эскроу, в июле увеличился на 19%, до 500,7 млрд рублей. Количество счетов эскроу выросло за месяц на 22%, до 148,4 тыс. Общий лимит заключенных между банками и застройщиками кредитных договоров превысил 1,56 трлн рублей. На динамику показателей в том числе повлияли меры государственной поддержки, указывают в ЦБ.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали