Госуслуги можно будет получить в банках, салонах связи и на почте - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Госуслуги можно будет получить в банках, салонах связи и на почте - «Финансы»



Большинство услуг будут оказываться в проактивном формате — достаточно будет дать согласие на едином портале «Госуслуги».


Получение госуслуг можно будет совместить с походом в банк или на почту, они будут доступны как при очном визите, так и в электронном виде, пишет «Российская газета». Законопроект с поправками в закон о госуслугах Минэкономразвития внесло на рассмотрение в правительство. Большинство услуг будут оказываться в проактивном формате — достаточно будет дать согласие на едином портале «Госуслуги».


Также Минэкономразвития предлагает переходить к реестровой модели услуг — все будет происходить в электронном формате. «Для проверки сведений в реестре органы власти не будут требовать с заявителя предъявления указанного документа, а только сведения, которые в нем содержатся», — пояснили в пресс-службе министерства.


Оцифровать и перевести существующие документы граждан в личный кабинет на портале «Госуслуги» теперь можно будет в МФЦ. Сотрудники центров, согласно новым поправкам, будут проводить такие процедуры и консультировать граждан по работе на портале «Госуслуги».


По словам разработчиков, законопроект вступит в силу сразу после подписания.


Большинство услуг будут оказываться в проактивном формате — достаточно будет дать согласие на едином портале «Госуслуги». Получение госуслуг можно будет совместить с походом в банк или на почту, они будут доступны как при очном визите, так и в электронном виде, пишет «Российская газета». Законопроект с поправками в закон о госуслугах Минэкономразвития внесло на рассмотрение в правительство. Большинство услуг будут оказываться в проактивном формате — достаточно будет дать согласие на едином портале «Госуслуги». Также Минэкономразвития предлагает переходить к реестровой модели услуг — все будет происходить в электронном формате. «Для проверки сведений в реестре органы власти не будут требовать с заявителя предъявления указанного документа, а только сведения, которые в нем содержатся», — пояснили в пресс-службе министерства. Оцифровать и перевести существующие документы граждан в личный кабинет на портале «Госуслуги» теперь можно будет в МФЦ. Сотрудники центров, согласно новым поправкам, будут проводить такие процедуры и консультировать граждан по работе на портале «Госуслуги». По словам разработчиков, законопроект вступит в силу сразу после подписания.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали