Мишустин подписал распоряжение о выделении 34,3 млрд рублей для выплат на детей трех — семи лет - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Мишустин подписал распоряжение о выделении 34,3 млрд рублей для выплат на детей трех — семи лет - «Финансы»



Необходимость дополнительного финансирования связана с ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплату.


Более 34,3 млрд рублей будет дополнительно направлено в регионы на выплату ежемесячных пособий на детей в возрасте от трех до семи лет. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщается в среду на сайте Кабмина.


Необходимость дополнительного финансирования связана с ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 3 млн человек.


Ежемесячные пособия на детей в возрасте от трех до семи лет введены указом президента РФ с 1 января 2020 года. Выплаты начались с 1 июня. Их получают семьи с низкими доходами.


Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребенка. Это примерно 5,5 тыс. рублей в месяц в зависимости от региона.


Оформить выплату можно через электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в многофункциональный центр или через органы соцзащиты.


Необходимость дополнительного финансирования связана с ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Более 34,3 млрд рублей будет дополнительно направлено в регионы на выплату ежемесячных пособий на детей в возрасте от трех до семи лет. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщается в среду на сайте Кабмина. Необходимость дополнительного финансирования связана с ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 3 млн человек. Ежемесячные пособия на детей в возрасте от трех до семи лет введены указом президента РФ с 1 января 2020 года. Выплаты начались с 1 июня. Их получают семьи с низкими доходами. Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребенка. Это примерно 5,5 тыс. рублей в месяц в зависимости от региона. Оформить выплату можно через электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в многофункциональный центр или через органы соцзащиты.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали