В России предложили отменить имущественный налог для ряда семей - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В России предложили отменить имущественный налог для ряда семей - «Финансы»



По мнению члена Общественной палаты России, председателя Национального родительского комитета Ирины Волынец, нововведение сможет стать дополнительным подспорьем для родителей, а также будет способствовать увеличению числа многодетных семей в стране.


Член Общественной палаты России, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец обратилась в правительство с предложением отменить имущественный налог для многодетных семей до достижения младшим ребенком возраста 18 лет. Об этом общественница рассказала в беседе с RT.


«Прошу вас отменить имущественный налог для многодетных семей (трое и более детей) до совершеннолетия младшего ребенка», — сказано в тексте обращения на имя премьер-министра Михаила Мишустина.


Как отметила общественница, на сегодняшний день льготы для многодетных семей при платежах за имущество заключаются в налоговом вычете: налогом не облагается площадь 10 кв. м для комнаты, 20 кв. м — для квартиры и 50 кв. м — для частного дома.


Однако, как считает автор инициативы, таких мер поддержки недостаточно, поскольку многодетные родители все равно вынуждены платить налог и эта сумма может быть существенной для большой семьи.


По мнению Волынец, нововведение сможет стать дополнительным подспорьем для родителей, а также будет способствовать увеличению числа многодетных семей в стране.


Ранее в Госдуме выступили с инициативой снизить процентную ставку по ипотеке для семей, усыновивших ребенка из детского дома, напоминает RT.


По мнению члена Общественной палаты России, председателя Национального родительского комитета Ирины Волынец, нововведение сможет стать дополнительным подспорьем для родителей, а также будет способствовать увеличению числа многодетных семей в стране. Член Общественной палаты России, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец обратилась в правительство с предложением отменить имущественный налог для многодетных семей до достижения младшим ребенком возраста 18 лет. Об этом общественница рассказала в беседе с RT. «Прошу вас отменить имущественный налог для многодетных семей (трое и более детей) до совершеннолетия младшего ребенка», — сказано в тексте обращения на имя премьер-министра Михаила Мишустина. Как отметила общественница, на сегодняшний день льготы для многодетных семей при платежах за имущество заключаются в налоговом вычете: налогом не облагается площадь 10 кв. м для комнаты, 20 кв. м — для квартиры и 50 кв. м — для частного дома. Однако, как считает автор инициативы, таких мер поддержки недостаточно, поскольку многодетные родители все равно вынуждены платить налог и эта сумма может быть существенной для большой семьи. По мнению Волынец, нововведение сможет стать дополнительным подспорьем для родителей, а также будет способствовать увеличению числа многодетных семей в стране. Ранее в Госдуме выступили с инициативой снизить процентную ставку по ипотеке для семей, усыновивших ребенка из детского дома, напоминает RT.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали