Набиуллина заявила о долгосрочных последствиях пандемии для экономики России - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Набиуллина заявила о долгосрочных последствиях пандемии для экономики России - «Финансы»



Она отметила, что в целом российская банковская система справляется со всеми вызовами.


Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила о долгосрочных последствиях пандемии коронавируса для российской экономики. По ее мнению, банки в целом справляются с возникшими вызовами.

«Коронавирус пока продолжает влиять на нашу жизнь, и уже понятно, что он оставит долгосрочные последствия. Поменялось поведение предприятий, граждан — все это, конечно, будет влиять и на банковский бизнес», — сказала Набиуллина в ходе II съезда Ассоциации банков России.

При этом она отметила, что в целом российская банковская система справляется со всеми вызовами. Структурные сдвиги в экономике России из-за пандемии, скорее всего, повлияли и на ее потенциал роста, считает Набиуллина.

«Структурные сдвиги в российской и мировой экономике, которые возникли в результате пандемии, скорее всего, повлияли и на потенциал экономики. На сколько сильно — это еще только предстоит увидеть и оценить», — подчеркнула она.


Она отметила, что в целом российская банковская система справляется со всеми вызовами. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила о долгосрочных последствиях пандемии коронавируса для российской экономики. По ее мнению, банки в целом справляются с возникшими вызовами. «Коронавирус пока продолжает влиять на нашу жизнь, и уже понятно, что он оставит долгосрочные последствия. Поменялось поведение предприятий, граждан — все это, конечно, будет влиять и на банковский бизнес», — сказала Набиуллина в ходе II съезда Ассоциации банков России. При этом она отметила, что в целом российская банковская система справляется со всеми вызовами. Структурные сдвиги в экономике России из-за пандемии, скорее всего, повлияли и на ее потенциал роста, считает Набиуллина. «Структурные сдвиги в российской и мировой экономике, которые возникли в результате пандемии, скорее всего, повлияли и на потенциал экономики. На сколько сильно — это еще только предстоит увидеть и оценить», — подчеркнула она.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали