Международные резервы РФ прибавили за неделю 1 млрд долларов - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Международные резервы РФ прибавили за неделю 1 млрд долларов - «Финансы»



Такие данные на конец отчетных дат приводятся в четверг на сайте Банка России.


Международные резервы РФ по состоянию на 28 августа составили 591,8 млрд долларов против 590,8 млрд на 21 августа 2020 года. Такие данные на конец отчетных дат приводятся в четверг на сайте Банка России.

Таким образом, за отчетную неделю объем резервов вырос на 1 млрд долларов.

Увеличение показателя за неделю на 0,2% произошло «за счет положительной переоценки, частично нивелированной продажей иностранной валюты на внутреннем валютном рынке», поясняется в комментарии Центробанка.

Международные (золотовалютные) резервы РФ представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Центробанка и российского правительства. Они состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР, «валюта» Международного валютного фонда), резервной позиции в МВФ и монетарного золота.

Как свидетельствуют материалы ЦБ, международные резервы РФ увеличились за 2019 год на 85,9 млрд долларов. В январе — июле этого года резервы прибавили около 37,4 млрд.


Такие данные на конец отчетных дат приводятся в четверг на сайте Банка России. Международные резервы РФ по состоянию на 28 августа составили 591,8 млрд долларов против 590,8 млрд на 21 августа 2020 года. Такие данные на конец отчетных дат приводятся в четверг на сайте Банка России. Таким образом, за отчетную неделю объем резервов вырос на 1 млрд долларов. Увеличение показателя за неделю на 0,2% произошло «за счет положительной переоценки, частично нивелированной продажей иностранной валюты на внутреннем валютном рынке», поясняется в комментарии Центробанка. Международные (золотовалютные) резервы РФ представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Центробанка и российского правительства. Они состоят из средств в иностранной валюте, специальных прав заимствования (СДР, «валюта» Международного валютного фонда), резервной позиции в МВФ и монетарного золота. Как свидетельствуют материалы ЦБ, международные резервы РФ увеличились за 2019 год на 85,9 млрд долларов. В январе — июле этого года резервы прибавили около 37,4 млрд.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали