Росстат предварительно оценивает безработицу в сентябре в 6,3% - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Росстат предварительно оценивает безработицу в сентябре в 6,3% - «Финансы»



Ранее Росстат сообщал о безработице в августе на уровне 6,4%, а Центробанк РФ — на уровне 6,6%.


Безработица в России по итогам сентября предварительно оценивается в 6,3%, свидетельствуют данные Росстата.


«В сентябре 2020 года, по предварительным итогам выборочного обследования рабочей силы, 4,8 млн человек в возрасте 15 лет и старше, или 6,3% рабочей силы, классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной организации труда)», — указано в сообщении.


Как уточняется, зарегистрированы в качестве безработных в органах службы занятости населения, по предварительным данным Роструда, 3,7 млн человек, в том числе 3,3 млн человек получали пособие по безработице.


Ранее Росстат сообщал о безработице в августе на уровне 6,4%, а Центробанк РФ — на уровне 6,6%.


Ранее Росстат сообщал о безработице в августе на уровне 6,4%, а Центробанк РФ — на уровне 6,6%. Безработица в России по итогам сентября предварительно оценивается в 6,3%, свидетельствуют данные Росстата. «В сентябре 2020 года, по предварительным итогам выборочного обследования рабочей силы, 4,8 млн человек в возрасте 15 лет и старше, или 6,3% рабочей силы, классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной организации труда)», — указано в сообщении. Как уточняется, зарегистрированы в качестве безработных в органах службы занятости населения, по предварительным данным Роструда, 3,7 млн человек, в том числе 3,3 млн человек получали пособие по безработице. Ранее Росстат сообщал о безработице в августе на уровне 6,4%, а Центробанк РФ — на уровне 6,6%.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали