Банк России привлек ВТБ к административной ответственности - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Банк России привлек ВТБ к административной ответственности - «Финансы»


Центральный банк России привлек ВТБ к административной ответственности. Соответствующая информация опубликована на сайте регулятора.



Центральный банк России привлек ВТБ к административной ответственности. Соответствующая информация опубликована на сайте регулятора.


Банк привлечен к ответственности 30 августа по статье 14.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Незаконное получение или предоставление кредитного отчета»), распространяющейся на незаконные, но не подпадающие под Уголовный кодекс действия по получению или предоставлению кредитного отчета либо информации, составляющей кредитную историю и входящей в кредитный отчет.


В данном случае предусмотрен административный штраф, но в номере постановления нет часто используемых регулятором обозначений, указывающих, применяются ли эти санкции к должностному или юридическому лицу. Штраф для должностных лиц по статье 14.29 КоАП может составлять от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.


Постановление пока не вступило в законную силу.


Более подробно причины привлечения кредитных организаций к административной ответственности Центробанк в своих сообщениях не раскрывает. Портал Банки.ру предлагает финучреждению направить комментарий на news@banki.ru, и он будет опубликован в этой новости.


Центральный банк России привлек ВТБ к административной ответственности. Соответствующая информация опубликована на сайте регулятора. Центральный банк России привлек ВТБ к административной ответственности. Соответствующая информация опубликована на сайте регулятора. Банк привлечен к ответственности 30 августа по статье 14.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Незаконное получение или предоставление кредитного отчета»), распространяющейся на незаконные, но не подпадающие под Уголовный кодекс действия по получению или предоставлению кредитного отчета либо информации, составляющей кредитную историю и входящей в кредитный отчет. В данном случае предусмотрен административный штраф, но в номере постановления нет часто используемых регулятором обозначений, указывающих, применяются ли эти санкции к должностному или юридическому лицу. Штраф для должностных лиц по статье 14.29 КоАП может составлять от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей. Постановление пока не вступило в законную силу. Более подробно причины привлечения кредитных организаций к административной ответственности Центробанк в своих сообщениях не раскрывает. Портал Банки.ру предлагает финучреждению направить комментарий на news@banki.ru, и он будет опубликован в этой новости.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали