ЦБ оштрафовал «Росгосстрах» - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

ЦБ оштрафовал «Росгосстрах» - «Финансы»


Банк России привлек страховую компанию «Росгосстрах» к административной ответственности. Информация об этом опубликована во вторник на сайте регулятора.



Банк России привлек страховую компанию «Росгосстрах» к административной ответственности. Информация об этом опубликована во вторник на сайте регулятора.


Постановление в отношении страховщика выписано 9 февраля на основании статьи 15.34.1 КоАП, то есть касается «необоснованного отказа страховой организации… от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывания страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования».


Постановлением предусмотрено наложение административного штрафа, при этом в номере документа нет традиционных для регулятора обозначений, указывающих, применяются санкции к должностному или юридическому лицу. Штраф в соответствии с указанным положением КоАП может составить от 20 тыс. до 50 тыс. рублей для должностных лиц и от 100 тыс. до 300 тыс. рублей для юридических лиц.


Постановление пока не вступило в законную силу.


Более подробно причины привлечения кредитных организаций к административной ответственности ЦБ в своих сообщениях не раскрывает. Банки.ру предлагает финучреждениям направить комментарии на news@banki.ru, и они будут опубликованы в этой новости.


Банк России привлек страховую компанию «Росгосстрах» к административной ответственности. Информация об этом опубликована во вторник на сайте регулятора. Банк России привлек страховую компанию «Росгосстрах» к административной ответственности. Информация об этом опубликована во вторник на сайте регулятора. Постановление в отношении страховщика выписано 9 февраля на основании статьи 15.34.1 КоАП, то есть касается «необоснованного отказа страховой организации… от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывания страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования». Постановлением предусмотрено наложение административного штрафа, при этом в номере документа нет традиционных для регулятора обозначений, указывающих, применяются санкции к должностному или юридическому лицу. Штраф в соответствии с указанным положением КоАП может составить от 20 тыс. до 50 тыс. рублей для должностных лиц и от 100 тыс. до 300 тыс. рублей для юридических лиц. Постановление пока не вступило в законную силу. Более подробно причины привлечения кредитных организаций к административной ответственности ЦБ в своих сообщениях не раскрывает. Банки.ру предлагает финучреждениям направить комментарии на news@banki.ru, и они будут опубликованы в этой новости.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали