Ипотекчный кредит - это что такое? » Новости Банков России

Финансы

Ипотекчный кредит - это что такое?


Нередко мы становимся свидетелями (или участниками) такой ситуации, когда в трехкомнатной квартире буквально друг на друге ютятся родители, их дочь и сын со своей женой и двумя маленькими детьми. Но это еще, как говорится, цветочки, бывает, что и вовсе одна комната и три поколения людей под одной крышей. И в таком случае кредитование https://chastnie-zajmy.com/ для молодых становится единственной возможностью хоть как-то решить квартирный вопрос. Для физических лиц предусмотрены различные кредитные программы.

Но для начала давайте разберемся в понятии "ипотека". Это слово пришло к нам из древнегреческого языка, и означает оно "залог". При получении ипотечного кредита заемщик закладывает банку свое недвижимое имущество, например, квартира или земельный участок.
Правда, если у заемщика есть морское или воздушное судно или космический объект, то они могут стать залогом для банка. Однако в нашей стране такая собственность большая редкость.
Соответственно ипотечный кредит - это процесс займа у банка необходимой суммы денег под залог собственной квартиры или земельного участка.

И если вы решились на ипотеку, то для начала нужно более подробно узнать об условиях предоставления данного кредита в банках, действующих на территории вашего региона. Но нужно понимать, что вам придется заключить договор с банком на довольно длительный срок, поэтому он должен иметь хорошую репутацию и хотя бы несколько лет существования на рынке подобных услуг.
Каждого заемщика на этапе подбора наиболее выгодных условий кредитования волнуют требования, которые финансовые организации выдвигают своим клиентам.

Самыми болезненными являются сроки выплаты кредита и возраст заемщика. Безусловно, на момент получения кредита вам уже должен исполниться 21 год. И вы должны выплатить всю сумму кредита еще до пенсионного возраста. Сроки кредитования варьируются от 3 до 50 лет. Но надо все-таки соизмерять свои возможности. Ведь если вы вполне способны отдать всю сумму за 15 лет, то зачем перестраховываться и брать на больший срок?

Процентные ставки в каждом банке устанавливаются разные, но примерный диапазон от 9% до 16% годовых. При этом их размер зависит от валюты кредита.
Но поистине главная проблема молодой семьи - это первоначальный взнос. И размер его может достигать 30% от стоимости квартиры. В таком случае надо подсуетиться и собрать необходимую сумму, но для некоторых людей эта сумма может оказаться неподъемной. Поэтому многие банки предлагают ипотечный кредит без первоначального взноса.

Перед тем как дать кредит, банк обязательно оценит вашу платежеспособность: стаж работы, заработную плату, которая подтверждается справками по форме 2-НДФЛ или по форме самого банка. Кроме этого, досконально изучаются ваши поручители или созаемщик (им обычно бывает супруг). После всех этих процедур вы сможете получить заветный кредит, при этом оставив в залог покупаемую недвижимость.
Если вы берете ипотечный кредит, то должны оценивать свои возможности правильно. Если вы крепко стоите на ногах, у вас высокооплачиваемая работа, то в таком случае можно смело занимать у банка деньги на квартиру.

Нередко мы становимся свидетелями (или участниками) такой ситуации, когда в трехкомнатной квартире буквально друг на друге ютятся родители, их дочь и сын со своей женой и двумя маленькими детьми. Но это еще, как говорится, цветочки, бывает, что и вовсе одна комната и три поколения людей под одной крышей. И в таком случае кредитование для молодых становится единственной возможностью хоть как-то решить квартирный вопрос. Для физических лиц предусмотрены различные кредитные программы. Но для начала давайте разберемся в понятии
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали