Минфин США разрешил Транскапиталбанку проводить трансакции с Афганистаном - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Минфин США разрешил Транскапиталбанку проводить трансакции с Афганистаном - «Финансы»


Транскапиталбанк (ТКБ), попавший под санкции США в апреле 2022 года, сможет проводить операции с Афганистаном до 18 января 2023 года (предшествующая лицензия обязывала ТКБ свернуть все операции с Афганистаном до 20 октября этого года). В документе, доступном для скачивания на сайте Минфина США, поясняется, что продленный «дедлайн» позволяет ТКБ проводить исключительно связанные с гуманитарной помощью трансакции.


ТКБ попал в SDN-лист американского Минфина 20 апреля. Тогда в организации заявили, что введенные ограничения повлияют только на операции, связанные с контрагентами из США. Транскапиталбанку на 100% принадлежит Инвестторгбанк, в апреле ТКБ планировал обратиться в Министерство финансов США для получения отдельных лицензий на работу с банками в азиатских странах.


Андрей Сапожников


Транскапиталбанк (ТКБ), попавший под санкции США в апреле 2022 года, сможет проводить операции с Афганистаном до 18 января 2023 года (предшествующая лицензия обязывала ТКБ свернуть все операции с Афганистаном до 20 октября этого года). В документе, доступном для скачивания на сайте Минфина США, поясняется, что продленный «дедлайн» позволяет ТКБ проводить исключительно связанные с гуманитарной помощью трансакции. ТКБ попал в SDN-лист американского Минфина 20 апреля. Тогда в организации заявили, что введенные ограничения повлияют только на операции, связанные с контрагентами из США. Транскапиталбанку на 100% принадлежит Инвестторгбанк, в апреле ТКБ планировал обратиться в Министерство финансов США для получения отдельных лицензий на работу с банками в азиатских странах. Андрей Сапожников
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали