Reuters: Moody`s закрывает свой консалтинговый бизнес в Китае - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Reuters: Moody`s закрывает свой консалтинговый бизнес в Китае - «Финансы»


Рейтинговое агентство Moody`s закрывает свое консалтингово-аналитическое подразделение в Китае. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. Компания сократит более 100 офисных сотрудников, работающих в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне. При этом, по данным источников, подразделение, занимающееся кредитными рейтингами, продолжит работать в Китае.


Как пишет Reuters, в письме сотрудникам Moody`s объяснило закрытие консалтингового подразделения «необходимостью привести наш штат по всему миру в соответствие c нынешними и ожидаемыми экономическими условиями». По данным одного из источников, в числе прочего закрытие подразделения связано с тем, что китайский банковский сектор все больше отдает предпочтение местным компаниям, специализирующимся на аналитике и консалтинге.


Яна Рождественская


Рейтинговое агентство Moody s закрывает свое консалтингово-аналитическое подразделение в Китае. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники. Компания сократит более 100 офисных сотрудников, работающих в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне. При этом, по данным источников, подразделение, занимающееся кредитными рейтингами, продолжит работать в Китае. Как пишет Reuters, в письме сотрудникам Moody s объяснило закрытие консалтингового подразделения «необходимостью привести наш штат по всему миру в соответствие c нынешними и ожидаемыми экономическими условиями». По данным одного из источников, в числе прочего закрытие подразделения связано с тем, что китайский банковский сектор все больше отдает предпочтение местным компаниям, специализирующимся на аналитике и консалтинге. Яна Рождественская
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали