Резиденты ЕС могут подать заявки на конвертацию DR на акции РФ до 25 сентября - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Резиденты ЕС могут подать заявки на конвертацию DR на акции РФ до 25 сентября - «Финансы»


Резиденты Евросоюза до 25 сентября могут подавать в компетентные органы своих стран заявки для конвертации депозитарных расписок (DR) на российские акции, которые учитывает Национальный расчетный депозитарий, сообщил европейский депозитарий Clearstream.


В Clearstream уточнили, что возможность возобновить исполнение поручений на конвертацию DR появилась после разъяснений, полученных от властей Германии и Люксембурга. Исполнение инструкций на конвертацию Clearstream Banking ориентировочно начнет 20 сентября.


28 июня Clearstream Banking объявила о приостановке исполнения инструкций по конвертации депозитарных расписок на российские акции. Решение было связано с принятием 11-го пакета санкций ЕС против России от 23 июня, а именно с поправками к ст. 5a санкционного регламента ЕС 269/2014.


Эрдни Кагалтынов


Резиденты Евросоюза до 25 сентября могут подавать в компетентные органы своих стран заявки для конвертации депозитарных расписок (DR) на российские акции, которые учитывает Национальный расчетный депозитарий, сообщил европейский депозитарий Clearstream. В Clearstream уточнили, что возможность возобновить исполнение поручений на конвертацию DR появилась после разъяснений, полученных от властей Германии и Люксембурга. Исполнение инструкций на конвертацию Clearstream Banking ориентировочно начнет 20 сентября. 28 июня Clearstream Banking объявила о приостановке исполнения инструкций по конвертации депозитарных расписок на российские акции. Решение было связано с принятием 11-го пакета санкций ЕС против России от 23 июня, а именно с поправками к ст. 5a санкционного регламента ЕС 269/2014. Эрдни Кагалтынов
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали