«Ростелеком» не исключил выход в будущем своих дочерних компаний на IPO - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

«Ростелеком» не исключил выход в будущем своих дочерних компаний на IPO - «Финансы»


ПАО «Ростелеком» (MOEX: RTKM) не исключает, что некоторые его дочерние компании в будущем выйдут на IPO. Об этом глава компании Михаил Осеевский сообщил «Интерфаксу».


«IPO для некоторых дочерних компаний в будущем не исключаем, но при готовности этих активов и благоприятной конъюнктуре рынка. Пока мы сосредоточены на развитии самих активов, внутренних ресурсов для этого хватает»,— сказал господин Осеевский.


Он добавил, что «Ростелеком» в настоящее время готовит новую стратегию развития. Прошлая, по словам главы компании, выполнена «даже с некоторыми превышениями».


В апреле 2021 года на презентации стратегии развития «Ростелекома» представители компании говорили о планах привлечь стратегических партнеров или провести IPO некоторых ключевых бизнес-направлений.


Петр Бузлаев


ПАО «Ростелеком» (MOEX: RTKM) не исключает, что некоторые его дочерние компании в будущем выйдут на IPO. Об этом глава компании Михаил Осеевский сообщил «Интерфаксу». «IPO для некоторых дочерних компаний в будущем не исключаем, но при готовности этих активов и благоприятной конъюнктуре рынка. Пока мы сосредоточены на развитии самих активов, внутренних ресурсов для этого хватает»,— сказал господин Осеевский. Он добавил, что «Ростелеком» в настоящее время готовит новую стратегию развития. Прошлая, по словам главы компании, выполнена «даже с некоторыми превышениями». В апреле 2021 года на презентации стратегии развития «Ростелекома» представители компании говорили о планах привлечь стратегических партнеров или провести IPO некоторых ключевых бизнес-направлений. Петр Бузлаев
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали