TCS Group планирует сменить юрисдикцию - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

TCS Group планирует сменить юрисдикцию - «Финансы»


Зарегистрированная на Кипре компания TCS Group, которая владеет Тинькофф-банком, планирует провести редомициляцию и перейти под юрисдикцию другой страны. Об этом председатель правления Тинькофф-банка Станислав Близнюк сообщил журналистам в кулуарах форума Finopolis.



Фото: Эмин Джафаров, Коммерсантъ


«Мы планируем, что мы точно делаем (редомициляцию.— "Ъ"). Мы уже это говорили, что рассматриваем все варианты различных опций, которые у нас есть на столе»,— сказал господин Близнюк (цитата по «Интерфаксу»).


Он добавил, что компания еще не выбрала окончательный вариант для смены юрисдикции, но совет директоров изучает «много разных сценариев». В марте 2023 года Станислав Близнюк уже говорил о планах TCS Group провести редомициляцию.


13 октября TCS Group объявила о проведении 21 ноября общего собрания акционеров, на котором рассмотрят вопрос предоставления совету директоров права на обратный выкуп акций или депозитарных расписок. 7 ноября глава совета директоров компании Константинос Экономидес покинул свою должность.


Петр Бузлаев


Зарегистрированная на Кипре компания TCS Group, которая владеет Тинькофф-банком, планирует провести редомициляцию и перейти под юрисдикцию другой страны. Об этом председатель правления Тинькофф-банка Станислав Близнюк сообщил журналистам в кулуарах форума Finopolis. Фото: Эмин Джафаров, Коммерсантъ «Мы планируем, что мы точно делаем (редомициляцию.—
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали