Акционеры Polymetal одобрили обмен замороженных акций - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

Акционеры Polymetal одобрили обмен замороженных акций - «Финансы»


Акционеры горнорудной компании Polymetal Int (MOEX: POLY) на общем собрании 8 декабря одобрили новый обмен акций, заблокированных из-за санкций Евросоюза в отношении Национального расчетного депозитария. Ожидается, что акции заменят на выпущенные на казахстанской бирже МФЦА (AIX).


Согласно пресс-релизу компании, сейчас она завершает согласование брокеров для проведения обмена. Другие подробности планируется обнародовать в ближайшее время.


Заблокированные акции составляют около 22% уставного капитала Polymetal. Из-за санкций и ограничений в российском законодательстве принять участие в обмене смогут только неподсанкционные акционеры, не связанные с «недружественными» странами.


В августе Polymetal закончила перерегистрацию с острова Джерси в международный финансовый центр «Астана» в Казахстане. В октябре акции Polymetal включили в индекс казахстанской биржи AIX. В том же месяце компания в рамках обмена выкупила 2,5 млн обыкновенных акций.


Лаура Кеффер


Акционеры горнорудной компании Polymetal Int (MOEX: POLY) на общем собрании 8 декабря одобрили новый обмен акций, заблокированных из-за санкций Евросоюза в отношении Национального расчетного депозитария. Ожидается, что акции заменят на выпущенные на казахстанской бирже МФЦА (AIX). Согласно пресс-релизу компании, сейчас она завершает согласование брокеров для проведения обмена. Другие подробности планируется обнародовать в ближайшее время. Заблокированные акции составляют около 22% уставного капитала Polymetal. Из-за санкций и ограничений в российском законодательстве принять участие в обмене смогут только неподсанкционные акционеры, не связанные с «недружественными» странами. В августе Polymetal закончила перерегистрацию с острова Джерси в международный финансовый центр «Астана» в Казахстане. В октябре акции Polymetal включили в индекс казахстанской биржи AIX. В том же месяце компания в рамках обмена выкупила 2,5 млн обыкновенных акций. Лаура Кеффер
-1
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали