СПбМТСБ решила не проводить IPO - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

СПбМТСБ решила не проводить IPO - «Финансы»


Вопрос проведения первичного размещения акций (IPO) Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) неактуален, заявил глава биржи Игорь Артемьев. СПбМТСБ до конца 2023 года обещала представить акционерам свою позицию по возможному IPO.



Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ


Господин Артемьев сообщил РБК, что позиция не была представлена, потому что план-прогноз уже был скорректирован и «было понятно, что это все неактуально». «Сейчас нет необходимости в выходе на IPO ни в каком виде. У нас есть все ресурсы на реализацию стратегии, что мы разработали, и каждый год мы бьем свои же финансовые рекорды. Мы перешли в период устойчивого развития, и сейчас идет масштабирование эффекта, достигнутого ранее»,— сказал он.


Глава СПбМТСБ сообщил, что на бирже рассуждают насчет ребрендинга. Он допустил, что его могут провести в 2025 году, но призвал сначала дождаться утверждения стратегии.


Игорь Артемьев возглавил торговую площадку в ноябре 2023 года. До этого он работал главой Федеральной антимонопольной службы.


О перестановках на бирже — в материале «Ъ» «На товарную биржу выходят новые кадры».


Леонид Уварчев


Вопрос проведения первичного размещения акций (IPO) Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) неактуален, заявил глава биржи Игорь Артемьев. СПбМТСБ до конца 2023 года обещала представить акционерам свою позицию по возможному IPO. Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ Господин Артемьев сообщил РБК, что позиция не была представлена, потому что план-прогноз уже был скорректирован и «было понятно, что это все неактуально». «Сейчас нет необходимости в выходе на IPO ни в каком виде. У нас есть все ресурсы на реализацию стратегии, что мы разработали, и каждый год мы бьем свои же финансовые рекорды. Мы перешли в период устойчивого развития, и сейчас идет масштабирование эффекта, достигнутого ранее»,— сказал он. Глава СПбМТСБ сообщил, что на бирже рассуждают насчет ребрендинга. Он допустил, что его могут провести в 2025 году, но призвал сначала дождаться утверждения стратегии. Игорь Артемьев возглавил торговую площадку в ноябре 2023 года. До этого он работал главой Федеральной антимонопольной службы. О перестановках на бирже — в материале «Ъ» «На товарную биржу выходят новые кадры». Леонид Уварчев
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали