В Казахстане поставят заслон выводу капитала за рубеж - «Финансы» » Новости Банков России

Финансы

В Казахстане поставят заслон выводу капитала за рубеж - «Финансы»


В Казахстане поставят заслон выводу капитала за рубеж - «Финансы»

«В условиях новой экономической политики вопросы, связанные с нелегальным выводом капитала из страны, звучат весьма актуально, поэтому органами прокуратуры особое внимание уделяется работе по выявлению потенциальных угроз национальным интересам в экономической сфере», - сообщают в пресс-службе Генеральной прокуратуры РК.
В целях предотвращения незаконного вывода капитала за рубеж и повышения эффективности валютного контроля по предложению Генпрокуратуры заинтересованными государственными органами проводится работа по интегрированию информационных систем банков второго уровня (агентов валютного контроля), Национального банка(регулятора) и органов государственных доходов.
Интеграция информационных ресурсов позволит в режиме онлайн полу­чать необходимую информацию о движении денежных средств и товаров по внешнеторговым контрактам, своевременно выявлять и пресекать нарушения требований законодательства о валютном контроле.

«В условиях новой экономической политики вопросы, связанные с нелегальным выводом капитала из страны, звучат весьма актуально, поэтому органами прокуратуры особое внимание уделяется работе по выявлению потенциальных угроз национальным интересам в экономической сфере», - сообщают в пресс-службе Генеральной прокуратуры РК. В целях предотвращения незаконного вывода капитала за рубеж и повышения эффективности валютного контроля по предложению Генпрокуратуры заинтересованными государственными органами проводится работа по интегрированию информационных систем банков второго уровня (агентов валютного контроля), Национального банка(регулятора) и органов государственных доходов. Интеграция информационных ресурсов позволит в режиме онлайн полу­чать необходимую информацию о движении денежных средств и товаров по внешнеторговым контрактам, своевременно выявлять и пресекать нарушения требований законодательства о валютном контроле.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали