Газпромбанк делает важный шаг в либерализации отечественного рынка платиноидов - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Газпромбанк делает важный шаг в либерализации отечественного рынка платиноидов - «Газпромбанк»








Москва,  08  октября 2015 года -  Газпромбанк первый и пока единственный банк в России получил лицензии Министерства промышленности и торговли РФ на проведение экспортных операций со слитками платины и палладия. 
Наличие экспортных лицензий на металлы платиновой группы позволит Газпромбанку значительно расширить спектр операций и перечень предлагаемых услуг на российском и зарубежном рынках драгоценных металлов. Кроме того, выдача Банку такой лицензии - важный шаг к либерализации отечественного рынка платиноидов.
Основными потребителями платины и палладия в мире являются автопроизводители, предприятия химической и нефтеперерабатывающей промышленности. Платина и палладий применяются при производстве катализаторов выхлопной системы современных автомобилей (Стандарт Евро-6). Учитывая устойчивый спрос на эти металлы со стороны промышленных потребителей, мировой рынок уже четвертый год подряд испытывает дефицит платины в физическом виде. Поэтому появление в портфеле Газпромбанка новой услуги является крайне позитивным и своевременным событием. 
«Это событие является прорывом в развитии экспортных операций и в очередной раз подтверждает роль Газпромбанка как одного из лидеров российского рынка драгоценных металлов», - сообщил Юрий Черный,  исполнительный Вице-Президент – начальник Департамента операций на товарных рынках Газпромбанка.
***
Контакты для СМИ

Елизавета Тотунова 
Начальник Управления внешних связей
Тел.: +7 (499) 271-90-90
Моб.: +7 (985) 212-81-24
E-mail: Elizaveta.Totunova@gazprombank.ru
Ольга Александрова
Главный специалист Управления внешних связей
Тел.: +7 (495) 428-46-67
Моб.: +7 (909)667-98-04
E-mail: olga.aleksandrova@gazprombank.ru 

Москва, 08 октября 2015 года - Газпромбанк первый и пока единственный банк в России получил лицензии Министерства промышленности и торговли РФ на проведение экспортных операций со слитками платины и палладия. Наличие экспортных лицензий на металлы платиновой группы позволит Газпромбанку значительно расширить спектр операций и перечень предлагаемых услуг на российском и зарубежном рынках драгоценных металлов. Кроме того, выдача Банку такой лицензии - важный шаг к либерализации отечественного рынка платиноидов. Основными потребителями платины и палладия в мире являются автопроизводители, предприятия химической и нефтеперерабатывающей промышленности. Платина и палладий применяются при производстве катализаторов выхлопной системы современных автомобилей (Стандарт Евро-6). Учитывая устойчивый спрос на эти металлы со стороны промышленных потребителей, мировой рынок уже четвертый год подряд испытывает дефицит платины в физическом виде. Поэтому появление в портфеле Газпромбанка новой услуги является крайне позитивным и своевременным событием. «Это событие является прорывом в развитии экспортных операций и в очередной раз подтверждает роль Газпромбанка как одного из лидеров российского рынка драгоценных металлов», - сообщил Юрий Черный, исполнительный Вице-Президент – начальник Департамента операций на товарных рынках Газпромбанка. *** Контакты для СМИ Елизавета Тотунова Начальник Управления внешних связей Тел.: 7 (499) 271-90-90 Моб.: 7 (985) 212-81-24 E-mail: Elizaveta.Totunova@gazprombank.ru Ольга Александрова Главный специалист Управления внешних связей Тел.: 7 (495) 428-46-67 Моб.: 7 (909)667-98-04 E-mail: olga.aleksandrova@gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали