MasterCard, ООО «Спутник-АЙСИК» и Газпромбанк собрали менеджеров университетов на конференцию о кампусных решениях - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

MasterCard, ООО «Спутник-АЙСИК» и Газпромбанк собрали менеджеров университетов на конференцию о кампусных решениях - «Газпромбанк»








Москва, 09 октября 2015 года - Сегодня в Москве на II международной конференции «Современные кампусные решения для вузов» собрались более 150 представителей российских высших учебных заведений, которым были представлены инновационные возможности карты ISIC-MasterCard с бесконтактной технологией MasterCard и целый ряд современных решений для управления вузом и организации образовательного процесса. Конференцию провели ООО «Спутник-АЙСИК»* и международная платежная система MasterCard при партнерской поддержке Газпромбанка – лидера российского рынка по числу проектов с высокотехнологичными картами MasterCard, совмещенными с международным студенческим билетом.
Представители ISIC, ведущие разработчики программного и аппаратного обеспечения систем «Электронный университет», эксперты MasterCard рассказали о перспективах развития кампусных проектов в России и в мире, о передовых технических решениях в области управления образовательным процессом, а также о платежных инновациях в кампусных решениях.
В частности, участники конференции ознакомились с инновационными возможностями карты ISIC-MasterCard, благодаря которой повседневная жизнь студентов и сотрудников российских вузов может стать более удобной. Такая мультисервисная карта включает не только платежный функционал, но и может выполнять функции студенческого билета, проездного документа, зачетной книжки, пропуска в здание университета, ключа от системы «Электронный университет», читательского билета и т.д. По этой же карте могут быть предоставлены льготы и бонусы – например, от международной ассоциации студентов. Наполнение может быть создано под запрос конкретного учебного заведения. 
«ISIC – это крупнейшее студенческое сообщество в мире. Карта ISIC создана студентами более 60 лет назад, специально для того, чтобы стирать границы, открывать своим держателям дополнительные возможности в образовании, путешествиях и познании нового. Мы рады, что во время автоматизации мы можем интегрироваться в любую отрасль, связанную со студентами, и помогать молодежи использовать весь спектр функций карты ISIC-MasterCard для удобства в современном мире», – рассказала Ольга Титова, генеральный директор ООО «Спутник-АЙСИК». 
«MasterCard активно внедряет в России современные платежные технологии, мы предлагаем самые разные решения для бизнеса, государственных организаций и для конечных потребителей-держателей карт. Поскольку банковская карта становится универсальным инструментом, возможности которого выходят далеко за границы платежного функционала, с ее применением можно строить удобные системные решения – например, под задачи вузов и университетов», – комментирует глава MasterCard в России Илья Рябый. 
 «Газпромбанк уделяет особое внимание внедрению и популяризации новейших технологий, к которым, безусловно, относятся и кампусные программы, – сообщил Валерий Серегин, первый вице-президент, член Правления Газпромбанка, – на сегодняшний день Банк уже владеет большой долей рынка и уверенно удерживает лидирующие позиции в этой сфере. Банк реализует кампусные проекты в 4 из 10 федеральных университетов, нами выпущено свыше 200 тысяч кампусных карт, и эта цифра постоянно растет». 
В этом году на конференцию прибыли ректоры, директора и руководители информационно-технических подразделений высших учебных заведений из самых разных городов: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Благовещенск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Екатеринбург, Иркутск, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Ставрополь, Тула, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Якутск и других.
___________________________________
* Лицензированная организация Ассоциации ISIC (международной ассоциации студентов) на территории Российской Федерации.
***
Контакты для СМИ


«Газпромбанк» (Акционерное общество)
Елизавета Тотунова
Начальник Управления внешних связей
Тел.: +7 (499) 271-90-90
Моб.: +7 (985) 212-81-24
E-mail: Elizaveta.Totunova@gazprombank.ru
Ольга Александрова
Главный специалист Управления внешних связей
Тел.: +7 (495) 428-46-67
Моб.: +7 (909) 667-98-04
E-mail: Olga.Aleksandrova@gazprombank.ru
ООО «Спутник-АЙСИК»
Севастьянова Валерия 
PR-менеджер ООО «Спутник-АЙСИК»
Тел.: +7 495 223 92 63, 
E-mail: pr@isic.ru 
Пресс-служба MasterCard в России
Елена Пророкова
Тел.: +7 (495) 937-77-10
E-mail: elena_prorokova@mastercard.com
***
Справочно


О решениях на базе мультисервисной бесконтактной карты MasterСard:
MasterCard работает в России более 20 лет и активно содействует распространению на этом рынке современных платежных технологий. Экспертиза и инновации MasterCard задействованы в реализации целого ряда проектов. В 2011 году появилась мультисервисная бесконтактная карта MasterCard – инновационный продукт, который одновременно является современным платежным средством и позволяет записать множество нефинансовых приложений. На такие карты может быть записано транспортное приложение, полис медицинского страхования, билеты на спортивные мероприятия и многое другое. Представители разных возрастов и профессий могут найти среди них удобное для себя решение: «Социальная карта москвича» делает доступными льготы для пенсионеров, студентов, школьников, молодых мам и т.д., карта болельщика ФК «Спартак» предоставит различные привилегии поклонникам московского футбольного клуба, карта школьника (проект в Республике Татарстан) позволяет детям и подросткам постигать основы управления своими финансами, карта ISIC MasterCard откроет дополнительные возможности учащимся вузов.
Карты ISIC MasterCard выпущены для Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Тюменской государственной медицинской академии, Дальневосточного федерального университета, Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма и др.
Программа ISIC (International Student Identity Card), – крупнейшее в мире сообщество Студентов, объединенное карточной системой и программой лояльности. Международное студенческое удостоверение ISIC является единственным удостоверением, которое подтверждает статус студента на международном уровне. Проект ISIC официально одобрен UNESCO. Карты признаны национальными правительствами и министерствами образования, университетами, учебными заведениями, студенческими организациями в различных странах. Держатели Карт получают доступ к специальным предложениям для студентов: специальные тарифы на авиабилет, привилегии в музеях, театрах и культурных центрах, скидки в магазинах, ресторанах и гостиницах. В мире предоставляется более 42 000 скидок и специальных предложений для Держателей Карт ISIC. В России идет активное развитие Партнерской сети ISIC.
Программа ISIC действует в мире с 1953 года.
Глобальный сайт Ассоциации ISIC www.isic.org 
Российский сайт ISIC www.isic.ru
ООО «Спутник-АЙСИК» - Лицензированная Организация Ассоциации ISIC на территории Российской Федерации.
MasterCard (NYSE: MA) www.mastercard.com – технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Мы управляем самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами. Следите за нами на Twitter @MasterCardNews и MasterCard Facebook, присоединяйтесь к обсуждениям в блоге Cashless Pioneers Blog и подпишитесь на наши новости Engagement Bureau.
«Газпромбанк» (Акционерное общество), – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.
Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга. В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц. В настоящее время Газпромбанк владеет 7-ю дочерними банками в России, Белоруссии, Армении, Швейцарии и Люксембурге. Имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия). В России региональная сеть Газпромбанка представлена 32 филиалами, расположенными от Калининграда до Южно-Сахалинска. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 500. Газпромбанк является членом Российского национального комитета Международной торговой палаты. Более подробная информация – на www.gazprombank.ru

Москва, 09 октября 2015 года - Сегодня в Москве на II международной конференции «Современные кампусные решения для вузов» собрались более 150 представителей российских высших учебных заведений, которым были представлены инновационные возможности карты ISIC-MasterCard с бесконтактной технологией MasterCard и целый ряд современных решений для управления вузом и организации образовательного процесса. Конференцию провели ООО «Спутник-АЙСИК»* и международная платежная система MasterCard при партнерской поддержке Газпромбанка – лидера российского рынка по числу проектов с высокотехнологичными картами MasterCard, совмещенными с международным студенческим билетом. Представители ISIC, ведущие разработчики программного и аппаратного обеспечения систем «Электронный университет», эксперты MasterCard рассказали о перспективах развития кампусных проектов в России и в мире, о передовых технических решениях в области управления образовательным процессом, а также о платежных инновациях в кампусных решениях. В частности, участники конференции ознакомились с инновационными возможностями карты ISIC-MasterCard, благодаря которой повседневная жизнь студентов и сотрудников российских вузов может стать более удобной. Такая мультисервисная карта включает не только платежный функционал, но и может выполнять функции студенческого билета, проездного документа, зачетной книжки, пропуска в здание университета, ключа от системы «Электронный университет», читательского билета и т.д. По этой же карте могут быть предоставлены льготы и бонусы – например, от международной ассоциации студентов. Наполнение может быть создано под запрос конкретного учебного заведения. «ISIC – это крупнейшее студенческое сообщество в мире. Карта ISIC создана студентами более 60 лет назад, специально для того, чтобы стирать границы, открывать своим держателям дополнительные возможности в образовании, путешествиях и познании нового. Мы рады, что во время автоматизации мы можем интегрироваться в любую отрасль, связанную со студентами, и помогать молодежи использовать весь спектр функций карты ISIC-MasterCard для удобства в современном мире», – рассказала Ольга Титова, генеральный директор ООО «Спутник-АЙСИК». «MasterCard активно внедряет в России современные платежные технологии, мы предлагаем самые разные решения для бизнеса, государственных организаций и для конечных потребителей-держателей карт. Поскольку банковская карта становится универсальным инструментом, возможности которого выходят далеко за границы платежного функционала, с ее применением можно строить удобные системные решения – например, под задачи вузов и университетов», – комментирует глава MasterCard в России Илья Рябый. «Газпромбанк уделяет особое внимание внедрению и популяризации новейших технологий, к которым, безусловно, относятся и кампусные программы, – сообщил Валерий Серегин, первый вице-президент, член Правления Газпромбанка, – на сегодняшний день Банк уже владеет большой долей рынка и уверенно удерживает лидирующие позиции в этой сфере. Банк реализует кампусные проекты в 4 из 10 федеральных университетов, нами выпущено свыше 200 тысяч кампусных карт, и эта цифра постоянно растет». В этом году на конференцию прибыли ректоры, директора и руководители информационно-технических подразделений высших учебных заведений из самых разных городов: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Благовещенск, Владивосток, Волгоград, Вологда, Екатеринбург, Иркутск, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Ставрополь, Тула, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Якутск и других. ___________________________________ * Лицензированная организация Ассоциации ISIC (международной ассоциации студентов) на территории Российской Федерации. *** Контакты для СМИ «Газпромбанк» (Акционерное общество) Елизавета Тотунова Начальник Управления внешних связей Тел.: 7 (499) 271-90-90 Моб.: 7 (985) 212-81-24 E-mail: Elizaveta.Totunova@gazprombank.ru Ольга Александрова Главный специалист Управления внешних связей Тел.: 7 (495) 428-46-67 Моб.: 7 (909) 667-98-04 E-mail: Olga.Aleksandrova@gazprombank.ru ООО «Спутник-АЙСИК» Севастьянова Валерия PR-менеджер ООО «Спутник-АЙСИК» Тел.: 7 495 223 92 63, E-mail: pr@isic.ru Пресс-служба MasterCard в России Елена Пророкова Тел.: 7 (495) 937-77-10 E-mail: elena_prorokova@mastercard.com *** Справочно О решениях на базе мультисервисной бесконтактной карты MasterСard: MasterCard работает в России более 20 лет и активно содействует распространению на этом рынке современных платежных технологий. Экспертиза и инновации MasterCard задействованы в реализации целого ряда проектов. В 2011 году появилась мультисервисная бесконтактная карта MasterCard – инновационный продукт, который одновременно является современным платежным средством и позволяет записать множество нефинансовых приложений. На такие карты может быть записано транспортное приложение, полис медицинского страхования, билеты на спортивные мероприятия и многое другое. Представители разных возрастов и профессий могут найти среди них удобное для себя решение: «Социальная карта москвича» делает доступными льготы для пенсионеров, студентов, школьников, молодых мам и т.д., карта болельщика ФК «Спартак» предоставит различные привилегии поклонникам московского футбольного клуба, карта школьника (проект в Республике Татарстан) позволяет детям и подросткам постигать основы управления своими финансами, карта ISIC MasterCard откроет дополнительные возможности учащимся вузов. Карты ISIC MasterCard выпущены для Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Тюменской государственной медицинской академии, Дальневосточного федерального университета, Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма и др. Программа ISIC (International Student Identity Card), – крупнейшее в мире сообщество Студентов, объединенное карточной системой и программой лояльности. Международное студенческое удостоверение ISIC является единственным удостоверением, которое подтверждает статус студента на международном уровне. Проект ISIC официально одобрен UNESCO. Карты признаны национальными правительствами и министерствами образования, университетами, учебными заведениями, студенческими организациями в различных странах. Держатели Карт получают доступ к специальным предложениям для студентов: специальные тарифы на авиабилет, привилегии в музеях, театрах и культурных центрах, скидки в магазинах, ресторанах и гостиницах. В мире предоставляется более 42 000 скидок и специальных предложений для Держателей Карт ISIC. В России идет активное развитие Партнерской сети ISIC. Программа ISIC действует в мире с 1953 года. Глобальный сайт Ассоциации ISIC www.isic.org Российский сайт ISIC www.isic.ru ООО «Спутник-АЙСИК» - Лицензированная Организация Ассоциации ISIC на территории Российской Федерации. MasterCard (NYSE: MA) www.mastercard.com – технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Мы управляем самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами. Следите за нами на Twitter @MasterCardNews и MasterCard Facebook, присоединяйтесь к обсуждениям в блоге Cashless Pioneers Blog и подпишитесь на наши новости Engagement Bureau. «Газпромбанк» (Акционерное общество), – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала. Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга. В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц. В настоящее время Газпромбанк владеет 7-ю дочерними банками в России, Белоруссии, Армении, Швейцарии и Люксембурге. Имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия). В России региональная сеть Газпромбанка представлена 32 филиалами, расположенными от Калининграда до Южно-Сахалинска. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 500. Газпромбанк является членом Российского национального комитета Международной торговой палаты. Более подробная информация – на www.gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали