Газпромбанк инвестирует в энергосистему Казани - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Газпромбанк инвестирует в энергосистему Казани - «Газпромбанк»






Казань,  21  октября 2015 года - Газпромбанк и ОАО «Генерирующая компания» приступили к финансированию строительства двух энергоблоков на Казанской ТЭЦ-1. Общая стоимость проекта составляет 15,6 млрд рублей, из них 11,1 млрд - кредитные средства Газпромбанка.
Модернизация Казанской ТЭЦ-1 - первый проект в области электроэнергетики, включенный в федеральную Программу поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования. Программа предусматривает предоставление государственных гарантий и льготное кредитование проектов, имеющих высокую социально-экономическую значимость для страны. 
Строительство новых энергоблоков предоставит Казани дополнительно 230 МВт экологически безопасных и надежных мощностей.  Это позволит ликвидировать энергодефицит и усилить энергобезопасность столицы Татарстана, что особенно важно, учитывая, что в ближайшие годы Казань станет местом проведения мероприятий мирового масштаба. 
На сегодняшний день мощность собственных генерирующих источников Казанского энергетического района не соответствует  требованиям федерального отраслевого стандарта и снижает надежность энергоснабжения потребителей. Республика Татарстан – наиболее дефицитный энергорайон в Объединенной энергосистеме  Средней Волги. На данный момент, несбалансированность генерации и потребления покрывается за счет транспортировки электроэнергии из других энергосистем.  
 
***
Контакты для СМИ
Елизавета Тотунова 
Начальник Управления внешних связей
Тел.: +7 (499) 271-90-90
Моб.: +7 (985) 212-81-24
E-mail: Elizaveta.Totunova@gazprombank.ru  
Ольга Александрова
Главный специалист Управления внешних связей
Тел.: +7 (495) 428-46-67
Моб.: +7 (909)667-98-04
E-mail: olga.aleksandrova@gazprombank.ru 

Казань, 21 октября 2015 года - Газпромбанк и ОАО «Генерирующая компания» приступили к финансированию строительства двух энергоблоков на Казанской ТЭЦ-1. Общая стоимость проекта составляет 15,6 млрд рублей, из них 11,1 млрд - кредитные средства Газпромбанка. Модернизация Казанской ТЭЦ-1 - первый проект в области электроэнергетики, включенный в федеральную Программу поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования. Программа предусматривает предоставление государственных гарантий и льготное кредитование проектов, имеющих высокую социально-экономическую значимость для страны. Строительство новых энергоблоков предоставит Казани дополнительно 230 МВт экологически безопасных и надежных мощностей. Это позволит ликвидировать энергодефицит и усилить энергобезопасность столицы Татарстана, что особенно важно, учитывая, что в ближайшие годы Казань станет местом проведения мероприятий мирового масштаба. На сегодняшний день мощность собственных генерирующих источников Казанского энергетического района не соответствует требованиям федерального отраслевого стандарта и снижает надежность энергоснабжения потребителей. Республика Татарстан – наиболее дефицитный энергорайон в Объединенной энергосистеме Средней Волги. На данный момент, несбалансированность генерации и потребления покрывается за счет транспортировки электроэнергии из других энергосистем. *** Контакты для СМИ Елизавета Тотунова Начальник Управления внешних связей Тел.: 7 (499) 271-90-90 Моб.: 7 (985) 212-81-24 E-mail: Elizaveta.Totunova@gazprombank.ru Ольга Александрова Главный специалист Управления внешних связей Тел.: 7 (495) 428-46-67 Моб.: 7 (909)667-98-04 E-mail: olga.aleksandrova@gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали