Газпромбанк совместно с Bank of China реализовал сделку по импортному факторингу - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Газпромбанк совместно с Bank of China реализовал сделку по импортному факторингу - «Газпромбанк»






Москва, 19 ноября 2015 г. – Газпромбанк успешно реализовал «пилотную» сделку по импортному факторингу, номинированную в китайских юанях. 
Партнером Банка выступил Bank of China H.O. В рамках сделки клиент Банка – крупная нефтесервисная компания – произвела закупку комплектующего оборудования у китайского партнёра на условиях коммерческой отсрочки. 
Применение импортного факторинга в качестве расчетного инструмента торгового финансирования позволяет оптимизировать расходы по внешнеэкономическим контрактам клиента, а также минимизировать транзакционные и валютные риски. 
Использование  юаня в  качестве расчетной валюты контракта (вместо традиционного доллара США) дает возможность российским импортерам добиваться от китайских контрагентов лучших ценовых условий. Это обусловлено рядом факторов, а именно:
снижением у китайских экспортеров конверсионных и операционных расходов;
снижением для китайских экспортеров валютных рисков, связанных с волатильностью китайского юаня по отношению к основным мировым валютам и, прежде всего, к доллару США;
постепенным снижением китайскими банками стоимости кредитования в юанях. 
На сегодня Газпромбанк предлагает клиентам-импортерам два продукта краткосрочного торгового финансирования в китайских юанях: международный  факторинг и аккредитивы с пост-финансированием.
Комбинация данных финансовых продуктов с расчетами в национальной валюте КНР создает выгодные условия для поддержки и развития внешнеторговой деятельности российских компаний-импортеров в условиях непростой геополитической ситуации. 
***
Контакты для СМИ


Елизавета Тотунова,
начальник управления внешних связей

Тел.: +7 (499) 271-90-90
Моб.: +7 (985) 212-81-24
E-mail: Elizaveta.Totunova@Gazprombank.ru
Ольга Александрова,
главный специалист управления внешних связей
Тел.: +7 (495) 428-46-67
Моб.: +7 (909) 667-98-04
E-mail: Olga.Aleksandrova@Gazprombank.ru

Москва, 19 ноября 2015 г. – Газпромбанк успешно реализовал «пилотную» сделку по импортному факторингу, номинированную в китайских юанях. Партнером Банка выступил Bank of China H.O. В рамках сделки клиент Банка – крупная нефтесервисная компания – произвела закупку комплектующего оборудования у китайского партнёра на условиях коммерческой отсрочки. Применение импортного факторинга в качестве расчетного инструмента торгового финансирования позволяет оптимизировать расходы по внешнеэкономическим контрактам клиента, а также минимизировать транзакционные и валютные риски. Использование юаня в качестве расчетной валюты контракта (вместо традиционного доллара США) дает возможность российским импортерам добиваться от китайских контрагентов лучших ценовых условий. Это обусловлено рядом факторов, а именно: снижением у китайских экспортеров конверсионных и операционных расходов; снижением для китайских экспортеров валютных рисков, связанных с волатильностью китайского юаня по отношению к основным мировым валютам и, прежде всего, к доллару США; постепенным снижением китайскими банками стоимости кредитования в юанях. На сегодня Газпромбанк предлагает клиентам-импортерам два продукта краткосрочного торгового финансирования в китайских юанях: международный факторинг и аккредитивы с пост-финансированием. Комбинация данных финансовых продуктов с расчетами в национальной валюте КНР создает выгодные условия для поддержки и развития внешнеторговой деятельности российских компаний-импортеров в условиях непростой геополитической ситуации. *** Контакты для СМИ Елизавета Тотунова, начальник управления внешних связей Тел.: 7 (499) 271-90-90 Моб.: 7 (985) 212-81-24 E-mail: Elizaveta.Totunova@Gazprombank.ru Ольга Александрова, главный специалист управления внешних связей Тел.: 7 (495) 428-46-67 Моб.: 7 (909) 667-98-04 E-mail: Olga.Aleksandrova@Gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали