Газпромбанк застраховал в ЭКСАР кредит, выданный ГК «Содружество» - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Газпромбанк застраховал в ЭКСАР кредит, выданный ГК «Содружество» - «Газпромбанк»






Москва, 23 ноября  2015 года -  Кредитные средства в размере 150 млн долларов США, предоставленные Газпромбанком Группе компаний «Содружество» получат страховое покрытие АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ЭКСАР). 
В соответствии с условиями сделки, ЭКСАР предоставил страховое покрытие по кредиту Газпромбанка ГК «Содружество» в объеме  90% от  соответствующего размера кредита. Кредит предоставлен ГК «Содружество» для оплаты экспортных поставок сельскохозяйственной продукции в Европу. 
Кредитный продукт «Страхование кредита покупателю» предназначен для защиты российского или иностранного банка от риска невозврата кредита, говорится в сообщении ЭКСАР. Покрытие распространяется на кредит, предоставленный иностранному заемщику для исполнения обязательств по экспортному контракту, заключенному с российским экспортером.
«Данная сделка является развитием нашего долгосрочного и эффективного сотрудничества с ЭКСАР и Газпромбанком. Уверен, что поддержка, оказанная нашим клиентам в рамках данной сделки, позволит укрепить позиции «Содружество» на глобальных рынках и существенно увеличить российский несырьевой экспорт», - сообщил  финансовый директор УК «Содружество» Александр Шендерюк-Жидков. 
  
Управляющий директор по клиентской работе и андеррайтингу ЭКСАР Никита Гусаков отметил: «Эта сделка является одной из крупнейших в портфеле Агентства в рамках поддержки сельскохозяйственной отрасли. Мы будем и далее развивать взаимодействие с российскими экспортерами – производителями сельскохозяйственной продукции. Увеличение объемов несырьевого экспорта не только позволяет диверсифицировать экспортные поставки, но также вносит свой вклад в повышение качества и конкурентоспособности российской продукции».
«Группа компаний «Содружество» является одним из крупнейших и давних партнеров Газпромбанка в агропромышленном комплексе. Сделка с участием ЭКСАР позволила вывести наши профессиональные отношения на новый уровень. Мы считаем, что данная сделка должна послужить стимулом для наращивания экспорта продуктов переработки агропромышленного комплекса с добавочной стоимостью», - отметил Исполнительный Вице-президент Газпромбанка Алексей Белоус.
***
Контакты для СМИ

Елизавета Тотунова, 
начальник управления внешних связей
Тел.: +7 (499) 271-90-90
Моб.: +7 (985) 212-81-24
E-mail: Elizaveta.Totunova@Gazprombank.ru  

Ольга Александрова,

главный специалист управления внешних связей
Тел.: +7 (495) 428-46-67
Моб.: +7 (909) 667-98-04
E-mail: Olga.Aleksandrova@Gazprombank.ru

Москва, 23 ноября 2015 года - Кредитные средства в размере 150 млн долларов США, предоставленные Газпромбанком Группе компаний «Содружество» получат страховое покрытие АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ЭКСАР). В соответствии с условиями сделки, ЭКСАР предоставил страховое покрытие по кредиту Газпромбанка ГК «Содружество» в объеме 90% от соответствующего размера кредита. Кредит предоставлен ГК «Содружество» для оплаты экспортных поставок сельскохозяйственной продукции в Европу. Кредитный продукт «Страхование кредита покупателю» предназначен для защиты российского или иностранного банка от риска невозврата кредита, говорится в сообщении ЭКСАР. Покрытие распространяется на кредит, предоставленный иностранному заемщику для исполнения обязательств по экспортному контракту, заключенному с российским экспортером. «Данная сделка является развитием нашего долгосрочного и эффективного сотрудничества с ЭКСАР и Газпромбанком. Уверен, что поддержка, оказанная нашим клиентам в рамках данной сделки, позволит укрепить позиции «Содружество» на глобальных рынках и существенно увеличить российский несырьевой экспорт», - сообщил финансовый директор УК «Содружество» Александр Шендерюк-Жидков. Управляющий директор по клиентской работе и андеррайтингу ЭКСАР Никита Гусаков отметил: «Эта сделка является одной из крупнейших в портфеле Агентства в рамках поддержки сельскохозяйственной отрасли. Мы будем и далее развивать взаимодействие с российскими экспортерами – производителями сельскохозяйственной продукции. Увеличение объемов несырьевого экспорта не только позволяет диверсифицировать экспортные поставки, но также вносит свой вклад в повышение качества и конкурентоспособности российской продукции». «Группа компаний «Содружество» является одним из крупнейших и давних партнеров Газпромбанка в агропромышленном комплексе. Сделка с участием ЭКСАР позволила вывести наши профессиональные отношения на новый уровень. Мы считаем, что данная сделка должна послужить стимулом для наращивания экспорта продуктов переработки агропромышленного комплекса с добавочной стоимостью», - отметил Исполнительный Вице-президент Газпромбанка Алексей Белоус. *** Контакты для СМИ Елизавета Тотунова, начальник управления внешних связей Тел.: 7 (499) 271-90-90 Моб.: 7 (985) 212-81-24 E-mail: Elizaveta.Totunova@Gazprombank.ru Ольга Александрова, главный специалист управления внешних связей Тел.: 7 (495) 428-46-67 Моб.: 7 (909) 667-98-04 E-mail: Olga.Aleksandrova@Gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали