Дочерняя компания Газпромбанка в Гонконге расширяет деятельность на рынках стран Азии - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Дочерняя компания Газпромбанка в Гонконге расширяет деятельность на рынках стран Азии - «Газпромбанк»








Москва, 23 декабря  2015 года - Компания GPB Financial Services Hong Kong Limited (100% дочерняя структура Газпромбанка) получила одобрение Комиссии по ценным бумагам и фьючерсным операциям Гонконга (Securities and Futures Commission, или SFC) на  проведение операций с ценными бумагами и ведение консультационной деятельности по ним. 
Лицензия SFC дает право GPB Financial Services Hong Kong Limited осуществлять деятельность на рынках капитала, проводить торговые операции с ценными бумагами с корпоративными и институциональными клиентами Газпромбанка в азиатских странах. Компания начнет свою деятельность в 1 квартале 2016 года.
Ответственными лицами за оба вида деятельности назначены Майкл Хаммонд и Джозеф Чу, генеральный и финансовый директора GPB Financial Services Hong Kong Limited. 
Рынок стран Азии является одним из наиболее перспективных источников заимствований для российских и международных компаний. Объем только рынков долгового капитала Китая и Гонконга превышает 7,1 трлн в эквиваленте долл. США и демонстрирует темпы прироста на протяжении последних 9 лет равные 22% (CAGR). 
«Полученная  лицензия – это результат кропотливой  работы многих подразделений Банка и, прежде всего, наших коллег в Гонконге. Это одновременно знак доверия со стороны не только гонконгского регулятора, но и наших китайских партнеров в целом в отношении планов Банка в этом регионе, которые нам предстоит превратить в долгосрочный и взаимовыгодный бизнес», - сообщил Первый Вице-Президент Газпромбанка, председатель Совета директоров GPB Financial Services Hong Kong Limited Денис Шулаков.
 
***
Контакты для СМИ
Елизавета Тотунова,
Тел.: +7 (499) 271-90-90
Моб.: +7 (985) 212-81-24
E-mail: Elizaveta.Totunova@Gazprombank.ru
Ольга Александрова,
Тел.: +7 (495) 428-46-67
Моб.: +7 (909) 667-98-04
E-mail: Olga.Aleksandrova@Gazprombank.ru

Москва, 23 декабря 2015 года - Компания GPB Financial Services Hong Kong Limited (100% дочерняя структура Газпромбанка) получила одобрение Комиссии по ценным бумагам и фьючерсным операциям Гонконга (Securities and Futures Commission, или SFC) на проведение операций с ценными бумагами и ведение консультационной деятельности по ним. Лицензия SFC дает право GPB Financial Services Hong Kong Limited осуществлять деятельность на рынках капитала, проводить торговые операции с ценными бумагами с корпоративными и институциональными клиентами Газпромбанка в азиатских странах. Компания начнет свою деятельность в 1 квартале 2016 года. Ответственными лицами за оба вида деятельности назначены Майкл Хаммонд и Джозеф Чу, генеральный и финансовый директора GPB Financial Services Hong Kong Limited. Рынок стран Азии является одним из наиболее перспективных источников заимствований для российских и международных компаний. Объем только рынков долгового капитала Китая и Гонконга превышает 7,1 трлн в эквиваленте долл. США и демонстрирует темпы прироста на протяжении последних 9 лет равные 22% (CAGR). «Полученная лицензия – это результат кропотливой работы многих подразделений Банка и, прежде всего, наших коллег в Гонконге. Это одновременно знак доверия со стороны не только гонконгского регулятора, но и наших китайских партнеров в целом в отношении планов Банка в этом регионе, которые нам предстоит превратить в долгосрочный и взаимовыгодный бизнес», - сообщил Первый Вице-Президент Газпромбанка, председатель Совета директоров GPB Financial Services Hong Kong Limited Денис Шулаков. *** Контакты для СМИ Елизавета Тотунова, Тел.: 7 (499) 271-90-90 Моб.: 7 (985) 212-81-24 E-mail: Elizaveta.Totunova@Gazprombank.ru Ольга Александрова, Тел.: 7 (495) 428-46-67 Моб.: 7 (909) 667-98-04 E-mail: Olga.Aleksandrova@Gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали