Делегация Газпромбанка приняла участие в торжественной церемонии начала строительства энергоблоков Казанской ТЭЦ-1 - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Делегация Газпромбанка приняла участие в торжественной церемонии начала строительства энергоблоков Казанской ТЭЦ-1 - «Газпромбанк»








Москва, 22 декабря  2015 года - В Татарстане началось строительство двух энергоблоков, в рамках модернизации  Казанской ТЭЦ-1. Проект реализуется ОАО «Генерирующая компания» при финансовой поддержке Газпромбанка. 
Модернизация Казанской ТЭЦ-1 - первый проект в области электроэнергетики, включенный в федеральную Программу поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории РФ на основе проектного финансирования. Программа предусматривает предоставление государственных гарантий и льготное кредитование проектов, имеющих высокую социально-экономическую значимость для страны. Общая стоимость проекта составляет 15,6 млрд. рублей, из них 11,1 млрд. руб. - кредитные средства Газпромбанка. Прирост мощностей ОАО «Генерирующая компания» после введения энергоблоков в эксплуатацию составит 230 МВт. Это позволит ликвидировать энергодефицит и усилить энергобезопасность столицы Татарстана.
В торжественной церемонии установки памятного знака на месте стройки приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко. Газпромбанк на церемонии представляли - Алексей Белоус, Исполнительный Вице-Президент-начальник Департамента проектного и структурного финансирования, Андрей Белкин, начальник Департамента топливно-энергетического комплекса и Марат Мухаметшин, Вице-Президент – управляющий Филиалом Газпромбанка в г. Казани. 
Выступая на торжественной церемонии установки памятного знака, Рустам Минниханов отметил, что конкурентоспособность экономики Татарстана во многом зависит от наличия энергетической инфраструктуры и обеспеченности энергоресурсами. «Я уверен, что в течение двух-трех лет Татарстан резко изменит ситуацию на энергетическом рынке. У нас будут мощности, конкурентные на рынке. Самое главное – мы обеспечим нашу энергобезопасность», - сказал Президент Республики. Он поблагодарил руководство Минэнерго Российской Федерации и подчеркнул, что решение о строительстве новых энергообъектов в Татарстане было бы невозможно без программы, принятой Правительством РФ.
«Это событие позволяет по-новому взглянуть на проектное финансирование, поскольку данный проект является примером эффективного перераспределения генерации из энергопрофицитных в энергодефицитные регионы страны. Синергический эффект от его реализации позволит строить в Казани новые энергоемкие объекты и повысит инвестиционную привлекательность республики», - сообщил Алексей Белоус.
 
***
Контакты для СМИ
Елизавета Тотунова,
Тел.: +7 (499) 271-90-90
Моб.: +7 (985) 212-81-24
E-mail: Elizaveta.Totunova@Gazprombank.ru
Ольга Александрова,
Тел.: +7 (495) 428-46-67
Моб.: +7 (909) 667-98-04
E-mail: Olga.Aleksandrova@Gazprombank.ru

Москва, 22 декабря 2015 года - В Татарстане началось строительство двух энергоблоков, в рамках модернизации Казанской ТЭЦ-1. Проект реализуется ОАО «Генерирующая компания» при финансовой поддержке Газпромбанка. Модернизация Казанской ТЭЦ-1 - первый проект в области электроэнергетики, включенный в федеральную Программу поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории РФ на основе проектного финансирования. Программа предусматривает предоставление государственных гарантий и льготное кредитование проектов, имеющих высокую социально-экономическую значимость для страны. Общая стоимость проекта составляет 15,6 млрд. рублей, из них 11,1 млрд. руб. - кредитные средства Газпромбанка. Прирост мощностей ОАО «Генерирующая компания» после введения энергоблоков в эксплуатацию составит 230 МВт. Это позволит ликвидировать энергодефицит и усилить энергобезопасность столицы Татарстана. В торжественной церемонии установки памятного знака на месте стройки приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов и заместитель министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко. Газпромбанк на церемонии представляли - Алексей Белоус, Исполнительный Вице-Президент-начальник Департамента проектного и структурного финансирования, Андрей Белкин, начальник Департамента топливно-энергетического комплекса и Марат Мухаметшин, Вице-Президент – управляющий Филиалом Газпромбанка в г. Казани. Выступая на торжественной церемонии установки памятного знака, Рустам Минниханов отметил, что конкурентоспособность экономики Татарстана во многом зависит от наличия энергетической инфраструктуры и обеспеченности энергоресурсами. «Я уверен, что в течение двух-трех лет Татарстан резко изменит ситуацию на энергетическом рынке. У нас будут мощности, конкурентные на рынке. Самое главное – мы обеспечим нашу энергобезопасность», - сказал Президент Республики. Он поблагодарил руководство Минэнерго Российской Федерации и подчеркнул, что решение о строительстве новых энергообъектов в Татарстане было бы невозможно без программы, принятой Правительством РФ. «Это событие позволяет по-новому взглянуть на проектное финансирование, поскольку данный проект является примером эффективного перераспределения генерации из энергопрофицитных в энергодефицитные регионы страны. Синергический эффект от его реализации позволит строить в Казани новые энергоемкие объекты и повысит инвестиционную привлекательность республики», - сообщил Алексей Белоус. *** Контакты для СМИ Елизавета Тотунова, Тел.: 7 (499) 271-90-90 Моб.: 7 (985) 212-81-24 E-mail: Elizaveta.Totunova@Gazprombank.ru Ольга Александрова, Тел.: 7 (495) 428-46-67 Моб.: 7 (909) 667-98-04 E-mail: Olga.Aleksandrova@Gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали