Газпромбанк и ГК ОМК подписали соглашение по услуге «Виртуальный кэш пулинг» - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Газпромбанк и ГК ОМК подписали соглашение по услуге «Виртуальный кэш пулинг» - «Газпромбанк»






Москва, 30 декабря 2015 года –  В рамках стратегического партнерства Группа компаний «ОМК» и Газпромбанк подписали соглашение о предоставлении услуги Виртуальный кэш пулинг. Услуга является одной из востребованных в линейке Cash Management Банка и призвана обеспечить управление внутригрупповой ликвидностью за счет определения оптимального баланса заемных денежных средств и кредитовых остатков на счетах Группы. Механизм реализации данной услуги предусматривает отсутствие реального движения денежных средств между счетами различных участников пула. Проект был реализован на площадках ГПБ в Москве, Екатеринбурге и Казани.  
«Запуск для Группы «ОМК» Виртуального кэш пулинга, безусловно, будет способствовать оптимизации работы централизованного казначейства компании, повышению ее финансовой отдачи и улучшению процентного результата, что так актуально в настоящее время», - отметил Первый Вице-Президент Газпромбанка Александр Казначеев. 
«Внедрение данного продукта выводит наше сотрудничество с Газпромбанком на новый уровень и повышает эффективность управления денежными средствами и способствует снижению стоимости внешних заимствований в соответствии с требованием финансовой политики Группы компаний «ОМК», - отметил  Директор Корпоративного казначейства компании Алексей Ожиганов.
*   *   *
Контакты для СМИ
Елизавета Тотунова,
Тел.: +7 (499) 271-90-90
Моб.: +7 (985) 212-81-24
E-mail: Elizaveta.Totunova@Gazprombank.ru  
Ольга Александрова,
Тел.: +7 (495) 428-46-67
Моб.: +7 (909) 667-98-04
E-mail: Olga.Aleksandrova@Gazprombank.ru
*   *   *
«Газпромбанк» (Акционерное общество) входит в тройку крупнейших банков России. В списке крупнейших банков Центральной и Восточной Европы занимает четвертое место. 
Разветвленная региональная сеть Газпромбанка представлена 43 филиалами, а также тремя дочерними и зависимыми российскими банками – Кредит Урал Банк, ГПБ-Ипотека и Еврофинанс Моснарбанк, Газпромбанк участвует в капитале четырех зарубежных банков – Белгазпромбанка (Белоруссия), Арэксимбанка (Армения), Gazprombank (Switzerland) Ltd. (Швейцария) и GPB International S.A. (Люксембург). ГПБ (АО) открыты представительства в Пекине (Китай), Дели (Индия) и Улан-Баторе (Монголия).  


Группа компаний «ОМК» — высокотехнологичный интегрированный производитель стали, проката, труб, ж/д колес, рессор, трубопроводной арматуры и соединительных деталей трубопроводов. ОМК — комплексный поставщик продукции для добычи и транспортировки газа и нефти.
В настоящее время  ОМК занимает первое место в Европе по объемам производства труб большого диаметра, железнодорожных колес и автомобильных рессор, а по объему выпуска трубой продукции в целом - второе место в России.

Москва, 30 декабря 2015 года – В рамках стратегического партнерства Группа компаний «ОМК» и Газпромбанк подписали соглашение о предоставлении услуги Виртуальный кэш пулинг. Услуга является одной из востребованных в линейке Cash Management Банка и призвана обеспечить управление внутригрупповой ликвидностью за счет определения оптимального баланса заемных денежных средств и кредитовых остатков на счетах Группы. Механизм реализации данной услуги предусматривает отсутствие реального движения денежных средств между счетами различных участников пула. Проект был реализован на площадках ГПБ в Москве, Екатеринбурге и Казани. «Запуск для Группы «ОМК» Виртуального кэш пулинга, безусловно, будет способствовать оптимизации работы централизованного казначейства компании, повышению ее финансовой отдачи и улучшению процентного результата, что так актуально в настоящее время», - отметил Первый Вице-Президент Газпромбанка Александр Казначеев. «Внедрение данного продукта выводит наше сотрудничество с Газпромбанком на новый уровень и повышает эффективность управления денежными средствами и способствует снижению стоимости внешних заимствований в соответствии с требованием финансовой политики Группы компаний «ОМК», - отметил Директор Корпоративного казначейства компании Алексей Ожиганов. * * * Контакты для СМИ Елизавета Тотунова, Тел.: 7 (499) 271-90-90 Моб.: 7 (985) 212-81-24 E-mail: Elizaveta.Totunova@Gazprombank.ru Ольга Александрова, Тел.: 7 (495) 428-46-67 Моб.: 7 (909) 667-98-04 E-mail: Olga.Aleksandrova@Gazprombank.ru * * * «Газпромбанк» (Акционерное общество) входит в тройку крупнейших банков России. В списке крупнейших банков Центральной и Восточной Европы занимает четвертое место. Разветвленная региональная сеть Газпромбанка представлена 43 филиалами, а также тремя дочерними и зависимыми российскими банками – Кредит Урал Банк, ГПБ-Ипотека и Еврофинанс Моснарбанк, Газпромбанк участвует в капитале четырех зарубежных банков – Белгазпромбанка (Белоруссия), Арэксимбанка (Армения), Gazprombank (Switzerland) Ltd. (Швейцария) и GPB International S.A. (Люксембург). ГПБ (АО) открыты представительства в Пекине (Китай), Дели (Индия) и Улан-Баторе (Монголия). Группа компаний «ОМК» — высокотехнологичный интегрированный производитель стали, проката, труб, ж/д колес, рессор, трубопроводной арматуры и соединительных деталей трубопроводов. ОМК — комплексный поставщик продукции для добычи и транспортировки газа и нефти. В настоящее время ОМК занимает первое место в Европе по объемам производства труб большого диаметра, железнодорожных колес и автомобильных рессор, а по объему выпуска трубой продукции в целом - второе место в России.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали