Финансовое закрытие по проекту в сфере социальной инфраструктуры в Ямало-Ненецком автономном округе - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Финансовое закрытие по проекту в сфере социальной инфраструктуры в Ямало-Ненецком автономном округе - «Газпромбанк»






Москва, 13 мая 2016 г. - Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, ООО «ВИС Девелопмент» и Газпромбанк заключили Прямое соглашение в рамках проекта строительства и эксплуатации дошкольных общеобразовательных учреждений, реализуемого на основе соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП).
Подписание Прямого соглашения является финальным этапом реализации проекта, предполагающего создание шести общеобразовательных учреждений (пяти детских садов и одного совмещённого здания школы и детского сада) на территории 5 районов Ямало-Ненецкого автономного округа, общей стоимостью порядка 6 млрд руб., для реализации которого 23 декабря 2013 года между Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и ООО «ВИС Девелопмент» было заключено соглашение о государственно-частном партнерстве.
«ГЧП – это пока новая, но перспективная практика. Ведь самое главное – это решение поставленных задач, защита интересов жителей округа. Обеспечение детей местами в дошкольных учреждениях является сегодня острой необходимостью. На улучшение самочувствия отрасли брошены большие средства окружного бюджета. В частности, повышены зарплаты учителей. Однако в свете последних экономических тенденций и трудностей дефицит бюджета заставляет нас прибегать к кредитным ресурсам. Благо, у нас есть надежные партнеры для этого. Мы строим сегодня, вводим объекты сейчас, а расплачиваемся за них позже и постепенно», – сказал первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Ситников.
«Реализация первого проекта государственно-частного партнёрства на Ямале – масштабная и ответственная задача. И сегодня уже есть первые результаты. Детский сад в с. Горки введён в эксплуатацию в 2015 году, строительство остальных планируется завершить в этом году согласно графику. Мы и в дальнейшем готовы использовать свои знания и ресурсы для создания социально важных объектов в регионе», – прокомментировал генеральный директор ООО «ВИС Девелопмент» Сергей Парсаданян.
«Это уже не первый опыт Газпромбанка в финансировании проектов социальной инфраструктуры на основе государственно-частного партнерства. Мы гордимся тем, что благодаря новой форме сотрудничества государственного и частного сектора, которую предлагает Газпромбанк, реализуются такие важные для населения нашей страны проекты финансирования детских садов и школ. Надеемся, что жители Ямало-Ненецкого автономного округа по достоинству оценят качество новых объектов уже в этом году», – сообщил управляющий директор – руководитель Дирекции инфраструктурных проектов Департамента проектного и структурного финансирования Газпромбанка Павел Бруссер.
 





Департамент внешних коммуникаций и маркетинга
«Газпромбанк» (Акционерное общество)
E-mail: pr@gazprombank.ru

Москва, 13 мая 2016 г. - Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, ООО «ВИС Девелопмент» и Газпромбанк заключили Прямое соглашение в рамках проекта строительства и эксплуатации дошкольных общеобразовательных учреждений, реализуемого на основе соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП). Подписание Прямого соглашения является финальным этапом реализации проекта, предполагающего создание шести общеобразовательных учреждений (пяти детских садов и одного совмещённого здания школы и детского сада) на территории 5 районов Ямало-Ненецкого автономного округа, общей стоимостью порядка 6 млрд руб., для реализации которого 23 декабря 2013 года между Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и ООО «ВИС Девелопмент» было заключено соглашение о государственно-частном партнерстве. «ГЧП – это пока новая, но перспективная практика. Ведь самое главное – это решение поставленных задач, защита интересов жителей округа. Обеспечение детей местами в дошкольных учреждениях является сегодня острой необходимостью. На улучшение самочувствия отрасли брошены большие средства окружного бюджета. В частности, повышены зарплаты учителей. Однако в свете последних экономических тенденций и трудностей дефицит бюджета заставляет нас прибегать к кредитным ресурсам. Благо, у нас есть надежные партнеры для этого. Мы строим сегодня, вводим объекты сейчас, а расплачиваемся за них позже и постепенно», – сказал первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Ситников. «Реализация первого проекта государственно-частного партнёрства на Ямале – масштабная и ответственная задача. И сегодня уже есть первые результаты. Детский сад в с. Горки введён в эксплуатацию в 2015 году, строительство остальных планируется завершить в этом году согласно графику. Мы и в дальнейшем готовы использовать свои знания и ресурсы для создания социально важных объектов в регионе», – прокомментировал генеральный директор ООО «ВИС Девелопмент» Сергей Парсаданян. «Это уже не первый опыт Газпромбанка в финансировании проектов социальной инфраструктуры на основе государственно-частного партнерства. Мы гордимся тем, что благодаря новой форме сотрудничества государственного и частного сектора, которую предлагает Газпромбанк, реализуются такие важные для населения нашей страны проекты финансирования детских садов и школ. Надеемся, что жители Ямало-Ненецкого автономного округа по достоинству оценят качество новых объектов уже в этом году», – сообщил управляющий директор – руководитель Дирекции инфраструктурных проектов Департамента проектного и структурного финансирования Газпромбанка Павел Бруссер. Департамент внешних коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: pr@gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали