Компания «Бионет» осуществила первую отгрузку топливных пеллет - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Компания «Бионет» осуществила первую отгрузку топливных пеллет - «Газпромбанк»






Москва, 28 февраля  2017  года - 27 февраля завершилась отгрузка первой промышленной партии топливных пеллет, произведенных компанией «Бионет», входящей в Группу Газпромбанка. 
Отгрузка пеллет производится в рамках контракта, подписанного с компанией Transcor Oil Services S.A (Бельгия), с терминала Фактор в порту Усть-Луга. Пеллеты далее будут поставляться для сжигания в ТЭЦ г. Парижа. Компания Transcor Oil Services S.A. входит в группу AOT Energy, являющуюся европейским крупным трейдером нефти и нефтепродуктов, а также газа, угля и биомассы. В настоящий момент между ОАО «Бионет» и Transcor Oil Services S.A. обсуждается заключение долгосрочного контракта поставки топливных пеллет.
ОАО «Бионет» - крупный завод по производству топливных пеллет из отходов лесной промышленности мощностью 150 тыс. тн/год, расположенный в г. Онега Архангельской области. Сырьем для изготовления гранул является гидролизный лигнин. Продукция завода соответствует европейским стандартам качества, а также обладает рядом уникальных характеристик более высокими показателями теплотворности, влагоустойчивости и твердости по сравнению со стандартными пеллетами. Численность персонала завода составляет порядка 200 человек. Все сотрудники предприятия прошли предварительное обучение, а ключевые специалисты - стажировку на заводах по производству пеллет в Германии и России.
С 2013 г. Газпромбанк является основным инвестором проекта, вложив более 40 млн евро. Этап строительства, начавшийся в конце 2013 года, сменился в 2016 году этапом ввода завода в эксплуатацию и наладки работы производственной линии. Параллельно велась активная работа по поиску покупателей и определению вариантов доставки продукции в страны Европы.
* * *
Департамент внешних коммуникаций и маркетинга 
«Газпромбанк» (Акционерное общество) 
E-mail: pr@gazprombank.ru

Москва, 28 февраля 2017 года - 27 февраля завершилась отгрузка первой промышленной партии топливных пеллет, произведенных компанией «Бионет», входящей в Группу Газпромбанка. Отгрузка пеллет производится в рамках контракта, подписанного с компанией Transcor Oil Services S.A (Бельгия), с терминала Фактор в порту Усть-Луга. Пеллеты далее будут поставляться для сжигания в ТЭЦ г. Парижа. Компания Transcor Oil Services S.A. входит в группу AOT Energy, являющуюся европейским крупным трейдером нефти и нефтепродуктов, а также газа, угля и биомассы. В настоящий момент между ОАО «Бионет» и Transcor Oil Services S.A. обсуждается заключение долгосрочного контракта поставки топливных пеллет. ОАО «Бионет» - крупный завод по производству топливных пеллет из отходов лесной промышленности мощностью 150 тыс. тн/год, расположенный в г. Онега Архангельской области. Сырьем для изготовления гранул является гидролизный лигнин. Продукция завода соответствует европейским стандартам качества, а также обладает рядом уникальных характеристик более высокими показателями теплотворности, влагоустойчивости и твердости по сравнению со стандартными пеллетами. Численность персонала завода составляет порядка 200 человек. Все сотрудники предприятия прошли предварительное обучение, а ключевые специалисты - стажировку на заводах по производству пеллет в Германии и России. С 2013 г. Газпромбанк является основным инвестором проекта, вложив более 40 млн евро. Этап строительства, начавшийся в конце 2013 года, сменился в 2016 году этапом ввода завода в эксплуатацию и наладки работы производственной линии. Параллельно велась активная работа по поиску покупателей и определению вариантов доставки продукции в страны Европы. * * * Департамент внешних коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: pr@gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали