ВБРР и АйСиБиСи Банк присоединились к организуемому Газпромбанком синдицированному кредиту для ГТЛК в качестве со-организаторов - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

ВБРР и АйСиБиСи Банк присоединились к организуемому Газпромбанком синдицированному кредиту для ГТЛК в качестве со-организаторов - «Газпромбанк»






Москва,  7 апреля 2017 года - Всероссийский банк развития регионов и АйСиБиСи Банк присоединились в статусе со-организаторов к синдицированному кредиту, организуемому Газпромбанком для финансирования программы ГТЛК по приобретению 32 воздушных судов SSJ-100. Соответствующее соглашение подписано в конце марта.
Синдицированный кредит в размере 30 млрд рублей предоставляется в рамках программы развития аренды отечественных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), которую ГТЛК реализует по распоряжению Правительства РФ при поддержке Минтранса и Минпромторга России. Уполномоченным организатором синдицированного кредита назначен Газпромбанк. 
Государственная программа успешно развивается, и на текущий момент по контракту между АО «Гражданские самолеты Сухого» и ГТЛК поставлено 17 воздушных судов, до конца года ожидается поставка оставшихся 15 самолетов.
Ряд российских банков, в том числе дочерние структуры крупных международных банков, рассматривают возможность участия в синдицированном кредите. Окончательное формирование синдиката кредиторов и закрытие сделки планируется в ближайшее время.
«Газпромбанк, являясь одним из лидеров российского рынка синдицированного кредитования, активно участвует в развитии национальной промышленности, в том числе авиационной отрасли, – прокомментировал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Олег Ваксман. – Мы уверены, что сотрудничество с ГТЛК и поддержка программы операционного лизинга воздушных судов будет способствовать дальнейшему развитию отечественного рынка авиаперевозок. А тот факт, что документация по кредиту подготовлена на основе стандартного договора синдицированного кредита по российскому праву, разработанного совместными усилиями банковского и юридического сообществ, является существенным шагом для развития российского рынка синдицированного кредитования». 
«SSJ-100 – это конкурентоспособный самолет, который вполне сопоставим по экономической эффективности с зарубежными аналогами. Приятно отметить, что интерес к программе развития аренды SSJ-100, приоритетному проекту для ГТЛК, проявляют крупные российские и международные банки. Уверен, что наша совместная работа при поддержке Министерства транспорта и Министерства промышленности и торговли позволит сформировать крупнейший парк SSJ-100 и постепенно заместить импортные аналоги отечественными самолетами», – подчеркнул генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.
«Мы рады, что ВБРР стал участником синдиката по кредитованию ПАО «ГТЛК», ключевого проводника программы поддержки авиатранспортной отрасли России, и имеет возможность внести свой вклад в финансирование важного государственного проекта развития отечественной гражданской авиации, – сообщил старший вице-президент Всероссийского банка развития регионов Михаил Розин. – Одно из приоритетных направлений деятельности ВБРР – расширение объемов и направлений партнерства с ведущими финансовыми институтами, в том числе в области синдицированного кредитования. Мы придаем большое значение возможности сотрудничества с банками, являющимися лидерами рынка синдицированного кредитования, и надеемся на развитие данных отношений в будущем».
«Реализация данной сделки продолжает успешную историю совместной работы ПАО «ГТЛК» и Группы ICBC, – отметил Президент АйСиБиСи Банка (АО) Ли Вэньцун. – Мы считаем очень важным, что наше сотрудничество продолжается в таком значимом для российского рынка авиаперевозок проекте, как программе развития операционного лизинга самолетов SSJ-100. Участие АйСиБиСи Банка (АО) в данном  проекте подтверждает нашу уверенность в ПАО «ГТЛК» как в надежном партнере и одном из лидеров российского лизингового рынка. Являясь активным участником рынка международных синдицированных кредитов для крупнейших российских компаний, наш банк также не может не отметить значимость предоставления синдицированных кредитов в рублях, а также подписания кредитной документации по российскому праву для развития рынка синдицированного кредитования в России».
Департамент внешних коммуникаций и маркетинга 
«Газпромбанк» (Акционерное общество)
E-mail: pr@gazprombank.ru 
Информационная справка
«Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.


Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.
В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.


В настоящее время Газпромбанк владеет дочерними и зависимыми банками в России, Белоруссии, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия). 


В России региональная сеть Газпромбанка представлена 24 филиалами. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 350.


Газпромбанк является членом Российского национального комитета Международной торговой палаты.
Более подробная информация – на www.gazprombank.ru


***


Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) – одна из ведущих организаций на рынке лизинговых услуг России, входящая в ТОП-4 лизинговых компаний по объему лизингового портфеля и занимающая лидирующие позиции в сегментах лизинга авиации и водного транспорта.
ГТЛК является инструментом реализации государственной политики управления и развития транспортной отрасли России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ.


Основными направлениями деятельности компании являются лизинг воздушного транспорта, речных и морских судов, железнодорожного транспорта, грузовых автомобилей и специальной техники, а также энергоэффективного городского пассажирского транспорта, в том числе на газомоторном топливе и электрической тяге. Также ГТЛК обеспечивает реализацию транзитного потенциала Российской Федерации и развивает транспортно-инфраструктурные проекты с применением механизма лизинга.


***


Акционерное  общество  «Всероссийский  банк  развития  регионов»   (Генеральная лицензия № 3287) создано в 1996 году по Постановлению Правительства Российской Федерации. ВБРР – универсальное кредитное учреждение с широкой филиальной сетью в европейской части России и Западной Сибири. Банк предоставляет полный комплекс современных финансовых услуг. Основные акционеры ВБРР – ПАО «Нефтяная компания «Роснефть» (9,17%) и дочерние общества Группы – ПАО «Оренбургнефть» (24,32%), АО «Самотлорнефтегаз» (24,32%), ООО «РН-Уватнефтегаз» (22,29%), АО «РН-Няганьнефтегаз» (18,24%). Основу клиентской базы ВБРР составляют предприятия топливно-энергетического комплекса.  Собственные средства (капитал) ВБРР по состоянию на 01.04.2017 г. составили  118 519,6 млн. рублей, активы  336 387,9 млн. рублей.


ВБРР является принципиальным членом международных платежных систем VISA и MasterCard International, участником «Национальной Платежной системы «Мир». Эмиссия и обслуживание банковских карт осуществляются собственным процессинговым центром. 


Банк «ВБРР» (АО) входит в число банков, поручительствами которых могут быть обеспечены кредиты Банка России, является участником системы страхования вкладов. 


***


АйСиБиСи Банк (акционерное общество) был образован 30 августа 2007 года и является дочерним банком ICBC Ltd. – крупнейшего государственного банка Китая. Сеть АйСиБиСи Банка (АО) включает в себя головной офис в Москве, дополнительный офис клиентской поддержки «Гринвуд» (Красногорск) и Санкт-Петербургский филиал. Банк имеет лицензию на право банковского обслуживания юридических лиц, лицензию на инвестиционную деятельность и лицензию на право ведения розничного бизнеса. Продуктовая линейка банка включает открытие и ведение счетов юридических лиц, депозиты, кредиты, денежные переводы, клиринг, местные и международные расчеты, торговое финансирование, валютные сделки (включая спот и форвардные операции по покупке и продаже иностранной валюты, управление валютными рисками и т.д.), а также инвестиционно-банковские услуги (в том числе выпуск облигаций для клиентов, рекомендации по IPO, торговые операции с акциями и ценными бумагами, брокерские, депозитарные услуги и т.д.). 


Основным направлением деятельности Банка является работа с дочерними компаниями глобальных клиентов группы ICBC и с российскими компаниями сегмента «крупный корпоративный бизнес». Клиентами банка являются ведущие компании из таких отраслей как нефтегазовая промышленность, горнодобывающая, химическая, металлургия, производство минеральных удобрений и др.
Согласно решению Народного банка Китая и Банка России, АйСиБиСи Банк (АО) является клиринговым Банком для расчетов в юанях.


В конце 2016 года АйСиБиСи Банк (АО) занимал 98-е и 42-е места соответственно по совокупным активам и чистой прибыли среди банков России, также являясь  №1 среди китайских банков в России.


Москва, 7 апреля 2017 года - Всероссийский банк развития регионов и АйСиБиСи Банк присоединились в статусе со-организаторов к синдицированному кредиту, организуемому Газпромбанком для финансирования программы ГТЛК по приобретению 32 воздушных судов SSJ-100. Соответствующее соглашение подписано в конце марта. Синдицированный кредит в размере 30 млрд рублей предоставляется в рамках программы развития аренды отечественных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), которую ГТЛК реализует по распоряжению Правительства РФ при поддержке Минтранса и Минпромторга России. Уполномоченным организатором синдицированного кредита назначен Газпромбанк. Государственная программа успешно развивается, и на текущий момент по контракту между АО «Гражданские самолеты Сухого» и ГТЛК поставлено 17 воздушных судов, до конца года ожидается поставка оставшихся 15 самолетов. Ряд российских банков, в том числе дочерние структуры крупных международных банков, рассматривают возможность участия в синдицированном кредите. Окончательное формирование синдиката кредиторов и закрытие сделки планируется в ближайшее время. «Газпромбанк, являясь одним из лидеров российского рынка синдицированного кредитования, активно участвует в развитии национальной промышленности, в том числе авиационной отрасли, – прокомментировал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Олег Ваксман. – Мы уверены, что сотрудничество с ГТЛК и поддержка программы операционного лизинга воздушных судов будет способствовать дальнейшему развитию отечественного рынка авиаперевозок. А тот факт, что документация по кредиту подготовлена на основе стандартного договора синдицированного кредита по российскому праву, разработанного совместными усилиями банковского и юридического сообществ, является существенным шагом для развития российского рынка синдицированного кредитования». «SSJ-100 – это конкурентоспособный самолет, который вполне сопоставим по экономической эффективности с зарубежными аналогами. Приятно отметить, что интерес к программе развития аренды SSJ-100, приоритетному проекту для ГТЛК, проявляют крупные российские и международные банки. Уверен, что наша совместная работа при поддержке Министерства транспорта и Министерства промышленности и торговли позволит сформировать крупнейший парк SSJ-100 и постепенно заместить импортные аналоги отечественными самолетами», – подчеркнул генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин. «Мы рады, что ВБРР стал участником синдиката по кредитованию ПАО «ГТЛК», ключевого проводника программы поддержки авиатранспортной отрасли России, и имеет возможность внести свой вклад в финансирование важного государственного проекта развития отечественной гражданской авиации, – сообщил старший вице-президент Всероссийского банка развития регионов Михаил Розин. – Одно из приоритетных направлений деятельности ВБРР – расширение объемов и направлений партнерства с ведущими финансовыми институтами, в том числе в области синдицированного кредитования. Мы придаем большое значение возможности сотрудничества с банками, являющимися лидерами рынка синдицированного кредитования, и надеемся на развитие данных отношений в будущем». «Реализация данной сделки продолжает успешную историю совместной работы ПАО «ГТЛК» и Группы ICBC, – отметил Президент АйСиБиСи Банка (АО) Ли Вэньцун. – Мы считаем очень важным, что наше сотрудничество продолжается в таком значимом для российского рынка авиаперевозок проекте, как программе развития операционного лизинга самолетов SSJ-100. Участие АйСиБиСи Банка (АО) в данном проекте подтверждает нашу уверенность в ПАО «ГТЛК» как в надежном партнере и одном из лидеров российского лизингового рынка. Являясь активным участником рынка международных синдицированных кредитов для крупнейших российских компаний, наш банк также не может не отметить значимость предоставления синдицированных кредитов в рублях, а также подписания кредитной документации по российскому праву для развития рынка синдицированного кредитования в России». Департамент внешних коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: pr@gazprombank.ru Информационная справка «Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала. Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга. В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц. В настоящее время Газпромбанк владеет дочерними и зависимыми банками в России, Белоруссии, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия). В России региональная сеть Газпромбанка представлена 24 филиалами. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 350. Газпромбанк является членом Российского национального комитета Международной торговой палаты. Более подробная информация – на www.gazprombank.ru *** Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) – одна из ведущих организаций на рынке лизинговых услуг России, входящая в ТОП-4 лизинговых компаний по объему лизингового портфеля и занимающая лидирующие позиции в сегментах лизинга авиации и водного транспорта. ГТЛК является инструментом реализации государственной политики управления и развития транспортной отрасли России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. Основными направлениями деятельности компании являются лизинг воздушного транспорта, речных и морских судов, железнодорожного транспорта, грузовых автомобилей и специальной техники, а также энергоэффективного городского пассажирского транспорта, в том числе на газомоторном топливе и электрической тяге. Также ГТЛК обеспечивает реализацию транзитного потенциала Российской Федерации и развивает транспортно-инфраструктурные проекты с применением механизма лизинга. *** Акционерное общество «Всероссийский банк развития регионов» (Генеральная лицензия № 3287) создано в 1996 году по Постановлению Правительства Российской Федерации. ВБРР – универсальное кредитное учреждение с широкой филиальной сетью в европейской части России и Западной Сибири. Банк предоставляет полный комплекс современных финансовых услуг. Основные акционеры ВБРР – ПАО «Нефтяная компания «Роснефть» (9,17%) и дочерние общества Группы – ПАО «Оренбургнефть» (24,32%), АО «Самотлорнефтегаз» (24,32%), ООО «РН-Уватнефтегаз» (22,29%), АО «РН-Няганьнефтегаз» (18,24%). Основу клиентской базы ВБРР составляют предприятия топливно-энергетического комплекса. Собственные средства (капитал) ВБРР по состоянию на 01.04.2017 г. составили 118 519,6 млн. рублей, активы 336 387,9 млн. рублей. ВБРР является принципиальным членом международных платежных систем VISA и MasterCard International, участником «Национальной Платежной системы «Мир». Эмиссия и обслуживание банковских карт осуществляются собственным процессинговым центром. Банк «ВБРР» (АО) входит в число банков, поручительствами которых могут быть обеспечены кредиты Банка России, является участником системы страхования вкладов. *** АйСиБиСи Банк (акционерное общество) был образован 30 августа 2007 года и является дочерним банком ICBC Ltd. – крупнейшего государственного банка Китая. Сеть АйСиБиСи Банка (АО) включает в себя головной офис в Москве, дополнительный офис клиентской поддержки «Гринвуд» (Красногорск) и Санкт-Петербургский филиал. Банк имеет лицензию на право банковского обслуживания юридических лиц, лицензию на инвестиционную деятельность и лицензию на право ведения розничного бизнеса. Продуктовая линейка банка включает открытие и ведение счетов юридических лиц, депозиты, кредиты, денежные переводы, клиринг, местные и международные расчеты, торговое финансирование, валютные сделки (включая спот и форвардные операции по покупке и продаже иностранной валюты, управление валютными рисками и т.д.), а также инвестиционно-банковские услуги (в том числе выпуск облигаций для клиентов, рекомендации по IPO, торговые операции с акциями и ценными бумагами, брокерские, депозитарные услуги и т.д.). Основным направлением деятельности Банка является работа с дочерними компаниями глобальных клиентов группы ICBC и с российскими компаниями сегмента «крупный корпоративный бизнес». Клиентами банка являются ведущие компании из таких отраслей как нефтегазовая промышленность, горнодобывающая, химическая, металлургия, производство минеральных удобрений и др. Согласно решению Народного банка Китая и Банка России, АйСиБиСи Банк (АО) является клиринговым Банком для расчетов в юанях. В конце 2016 года АйСиБиСи Банк (АО) занимал 98-е и 42-е места соответственно по совокупным активам и чистой прибыли среди банков России, также являясь №1 среди китайских банков в России.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали