Газпромбанк и Минпромторг подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Газпромбанк и Минпромторг подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве - «Газпромбанк»






Москва, 2 июня 2017 года - В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума Газпромбанк и Министерство промышленности и торговли РФ подписали дополнительное соглашение к Договору о сотрудничестве, посвященное созданию и развитию государственной информационной системы промышленности (ГИСП). Свои подписи под документом поставили Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и  Председатель Правления Газпромбанка Андрей Акимов. 
Новый интернет-проект федерального уровня важен для всей российской экономики. Его цель - организация доступных и прозрачных электронных торгов для отечественных промышленников. Через ГИСП будут четко транслироваться стандарты взаимодействия, таким образом все отрасли промышленности смогут соответствовать современному уровню закупочной деятельности. 
ГИСП будет построена на открытой архитектуре, с возможностью участия множества операторов, которые смогут предлагать свои сервисы. Первой в систему планируется встроить Электронную торговую площадку Газпромбанка (ЭТП ГПБ). 
«Для нас большая честь принять участие в таком значимом для страны проекте, - прокомментировал Генеральный директор ЭТП ГПБ Михаил Константинов. – Наши разработки и вместе с IT-ресурсами Газпромбанка способны обеспечить ГИСП достойный старт».
Заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков отметил, что  работа с электронными площадками позволяет компаниям расширять аудиторию и рынки, а также лучше понимать потребности бизнеса. 
Департамент внешних коммуникаций и маркетинга 
«Газпромбанк» (Акционерное общество)
E-mail: pr@gazprombank.ru

Москва, 2 июня 2017 года - В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума Газпромбанк и Министерство промышленности и торговли РФ подписали дополнительное соглашение к Договору о сотрудничестве, посвященное созданию и развитию государственной информационной системы промышленности (ГИСП). Свои подписи под документом поставили Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и Председатель Правления Газпромбанка Андрей Акимов. Новый интернет-проект федерального уровня важен для всей российской экономики. Его цель - организация доступных и прозрачных электронных торгов для отечественных промышленников. Через ГИСП будут четко транслироваться стандарты взаимодействия, таким образом все отрасли промышленности смогут соответствовать современному уровню закупочной деятельности. ГИСП будет построена на открытой архитектуре, с возможностью участия множества операторов, которые смогут предлагать свои сервисы. Первой в систему планируется встроить Электронную торговую площадку Газпромбанка (ЭТП ГПБ). «Для нас большая честь принять участие в таком значимом для страны проекте, - прокомментировал Генеральный директор ЭТП ГПБ Михаил Константинов. – Наши разработки и вместе с IT-ресурсами Газпромбанка способны обеспечить ГИСП достойный старт». Заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков отметил, что работа с электронными площадками позволяет компаниям расширять аудиторию и рынки, а также лучше понимать потребности бизнеса. Департамент внешних коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: pr@gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали