АКРА повысило прогноз по рейтингу Газпромбанка до «Позитивного» и подтвердило рейтинг на уровне АА(RU) - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

АКРА повысило прогноз по рейтингу Газпромбанка до «Позитивного» и подтвердило рейтинг на уровне АА(RU) - «Газпромбанк»






Москва, 23 ноября 2017 года – 22 ноября 2017 рейтинговое агентство АКРА изменило прогноз по рейтингу Газпромбанка со «Стабильного» на «Позитивный» и подтвердило рейтинг на уровне АА(RU).
Пересмотр прогноза отражает улучшение качества активов Банка. Агентство отмечает, что сохранение этой тенденции может привести к повышению уровня рейтинга Банка.
Среди ключевых факторов, определяющих уровень рейтинга Газпромбанка, АКРА выделяет сильный бизнес-профиль,  включая высокое качество корпоративного управления и адекватную стратегию развития, адекватную позицию по капиталу, комфортную позицию по ликвидности, а также критическую системную значимость Газпромбанка для российского финансового рынка. 

Департамент внешних коммуникаций и маркетинга
«Газпромбанк» (Акционерное общество)
E-mail: pr@gazprombank.ru






Москва, 23 ноября 2017 года – 22 ноября 2017 рейтинговое агентство АКРА изменило прогноз по рейтингу Газпромбанка со «Стабильного» на «Позитивный» и подтвердило рейтинг на уровне АА(RU). Пересмотр прогноза отражает улучшение качества активов Банка. Агентство отмечает, что сохранение этой тенденции может привести к повышению уровня рейтинга Банка. Среди ключевых факторов, определяющих уровень рейтинга Газпромбанка, АКРА выделяет сильный бизнес-профиль, включая высокое качество корпоративного управления и адекватную стратегию развития, адекватную позицию по капиталу, комфортную позицию по ликвидности, а также критическую системную значимость Газпромбанка для российского финансового рынка. Департамент внешних коммуникаций и маркетинга «Газпромбанк» (Акционерное общество) E-mail: pr@gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали