Standard & Poor’s подтвердил рейтинг Газпромбанка на уровне «BB+» в связи с выпуском привилегированных акций, прогноз по рейтингу «негативный» - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Standard & Poor’s подтвердил рейтинг Газпромбанка на уровне «BB+» в связи с выпуском привилегированных акций, прогноз по рейтингу «негативный» - «Газпромбанк»






Москва, 24 августа 2015 г. - 21 августа 2015 г. рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило кредитный рейтинг Газпромбанка на уровне «ВВ+», что соответствует уровню суверенного рейтинга Российской Федерации в иностранной валюте. Подтверждение рейтинга последовало за увеличением капитала Банка I уровня путем выпуска привилегированных акций на сумму 125,7 млрд руб. и их покупкой Агентством по страхованию вкладов. «Негативный» прогноз по рейтингу Банка соответствует прогнозу по суверенному рейтингу Российской Федерации. 
В соответствии с критериями Standard & Poor's, указанные  привилегированные акции обладают высокой способностью абсорбировать убытки – на уровне обыкновенных акций. Standard & Poor's подчеркивает, что российское правительство продемонстрировало твердую готовность оказывать Газпромбанку поддержку, и ожидает, что оно будет прямо или опосредованно поддерживать увеличение капитала банка, чтобы обеспечить его адекватные конкурентные позиции на рынке. Агентство считает Газпромбанк организацией, связанной с государством, и отмечает «высокую» вероятность получения банком своевременной и достаточной экстренной поддержки со стороны государства. Банк имеет высокую системную значимость и играет важную роль в реализации инициатив правительства по поддержке банковского сектора и российской экономики в целом.
«Это второе подтверждение рейтинга Банка агентством в текущем году, несмотря на непростые макроэкономические условия. Мы рассматриваем это позитивно. На сегодняшний день рейтинг Банка соответствует суверенному рейтингу России – «ВВ+», комментирует рейтинговое действие Standard & Poor's Заместитель Председателя Правления Олег Михайлович Ваксман.

Департамент корпоративных коммуникаций 
Тел.: +7 (499) 271-90-90 
E-mail: pr@gazprombank.ru

Москва, 24 августа 2015 г. - 21 августа 2015 г. рейтинговое агентство Standard
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали