Строительство электросетевой инфраструктуры Сибири с участием Газпромбанка - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

Строительство электросетевой инфраструктуры Сибири с участием Газпромбанка - «Газпромбанк»






18 августа 2015 г., Москва - В рамках Программы поддержки инвестпроектов, утвержденной Постановлением Правительства РФ №1044, Межведомственной комиссией при Министерстве экономического развития РФ был одобрен представленный Газпромбанком проект «Строительство воздушной линии 220 кВ «Раздолинская-Тайга» и подстанции 220 кВ «Тайга» в Северо-Енисейском регионе Красноярского края». 
Реализация проекта имеет большое значение для экономики Красноярского края и России в целом. С одной стороны, это поможет золотодобывающим компаниям Красноярского края реализовать в срок важные инвестиционные проекты, с другой стороны, повысит загрузку существующих генерирующих мощностей Сибири. Кроме того, стоит отметить, что строительство воздушной линии и подстанции ведется с использованием российского оборудования.
Участие в Программе поддержки инвестпроектов позволит Газпромбанку привлечь льготное финансирование в Банке России по ставке 9% годовых на общую сумму до 6,1 млрд рублей. В соответствии с установленным Банком России механизмом рефинансирования, ставка для конечного заемщика составляет не более 11,5% годовых.
«Газпромбанк - один из ведущих банков России. Участие в данной Программе позволит нам предоставить долгосрочные кредитные ресурсы на финансирование ключевых промышленных и инфраструктурных проектов, необходимых для развития экономики России», – отметил Исполнительный Вице-Президент, начальник Департамента проектного и структурного финансирования Газпромбанка Алексей Белоус.
***
Контакты для СМИ
Департамент корпоративных коммуникаций Газпромбанка
Тел.: +7 (499) 271-90-90
E-mail: pr@gazprombank.ru

18 августа 2015 г., Москва - В рамках Программы поддержки инвестпроектов, утвержденной Постановлением Правительства РФ №1044, Межведомственной комиссией при Министерстве экономического развития РФ был одобрен представленный Газпромбанком проект «Строительство воздушной линии 220 кВ «Раздолинская-Тайга» и подстанции 220 кВ «Тайга» в Северо-Енисейском регионе Красноярского края». Реализация проекта имеет большое значение для экономики Красноярского края и России в целом. С одной стороны, это поможет золотодобывающим компаниям Красноярского края реализовать в срок важные инвестиционные проекты, с другой стороны, повысит загрузку существующих генерирующих мощностей Сибири. Кроме того, стоит отметить, что строительство воздушной линии и подстанции ведется с использованием российского оборудования. Участие в Программе поддержки инвестпроектов позволит Газпромбанку привлечь льготное финансирование в Банке России по ставке 9% годовых на общую сумму до 6,1 млрд рублей. В соответствии с установленным Банком России механизмом рефинансирования, ставка для конечного заемщика составляет не более 11,5% годовых. «Газпромбанк - один из ведущих банков России. Участие в данной Программе позволит нам предоставить долгосрочные кредитные ресурсы на финансирование ключевых промышленных и инфраструктурных проектов, необходимых для развития экономики России», – отметил Исполнительный Вице-Президент, начальник Департамента проектного и структурного финансирования Газпромбанка Алексей Белоус. *** Контакты для СМИ Департамент корпоративных коммуникаций Газпромбанка Тел.: 7 (499) 271-90-90 E-mail: pr@gazprombank.ru
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали