В Санкт-Петербурге запущен третий этап пилотного проекта по приему бесконтактной оплаты MasterCard в наземном транспорте - «Газпромбанк» » Новости Банков России

Газпромбанк

В Санкт-Петербурге запущен третий этап пилотного проекта по приему бесконтактной оплаты MasterCard в наземном транспорте - «Газпромбанк»






Санкт-Петербург, 17 августа 2015 года - В рамках пилотного проекта Газпромбанка и международной платежной системы MasterCard по внедрению бесконтактной технологии MasterCard PayPass® для оплаты проезда в наземном транспорте Санкт-Петербурга реализован третий этап, предусматривающий соответствующий сервис для пассажиров троллейбусов.
Функцией оплаты проезда в "одно касание" оборудованы троллейбусы центрального городского маршрута № 5, проходящего от Смольного по всему Невскому проспекту Санкт-Петербурга.
Таким образом, новая технология оплаты теперь стала доступна во всех видах наземного транспорта Санкт-Петербурга. Напомним, ранее платежные терминалы с функцией бесконтактной оплаты были установлены в 15 автобусах маршрута К-39 компании «Пассажиртранс» и 5 трамваях маршрута № 3 СПб ГУП "Горэлектротранс".
На терминалах, принимающих к оплате банковские карты, нанесен логотип MasterCard PayPass®. Используемое техническое решение позволяет быстро, просто и безопасно оплачивать проезд на одном и том же терминале банковскими картами и другими устройствами (мобильными телефонами, часами, брелоками, стикерами и т. д.) с технологией MasterCard PayPass®, электронными картами «Подорожник», а также другими билетами длительного пользования (включая льготные и бесплатные).
Более подробно о кредитных картах и других электронных устройствах с бесконтактной технологией MasterCard PayPass® можно узнать в офисах Газпромбанка или на нашем сайте.
***
Департамент корпоративных коммуникаций
Газпромбанка
Тел.: +7 (499) 271-90-90
E-mail: pr@gazprombank.ru 
***
Пресс-служба MasterCard в России
Елена Пророкова
Тел: +7 (495) 937-77-10
E-mail: elena_prorokova@mastercard.com
  
Справочно:
«Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.
Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга. В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц. В настоящее время Газпромбанк владеет 7-ю дочерними банками в России, Белоруссии, Армении, Швейцарии и Люксембурге. Имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия). В России региональная сеть Газпромбанка представлена 32 филиалами, расположенными от Калининграда до Южно-Сахалинска. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 500. Газпромбанк является членом Российского национального комитета Международной торговой палаты. 
Более подробная информация – на www.gazprombank.ru 
MasterCard (NYSE: MA) www.mastercard.com – технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. Управляет самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи (например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами). Следите за нами на Twitter @MasterCardNews и MasterCard Facebook, присоединяйтесь к обсуждениям в блоге Cashless Pioneers Blog и подпишитесь на наши новости Engagement Bureau.
 
О бесконтактной технологии MasterCard 
Узнать подробную информацию об инновационной бесконтактной технологии (MasterCard PayPass®) можно на www.paypass.ru.
Первый проект внедрения бесконтактной оплаты на российском транспорте стартовал в 2011 году, бесконтактные ридеры установила на билетных терминалах компания «Аэроэкспресс». Затем бесконтактная оплата появилась в Московском метрополитене, на турникетах «Аэроэкспресса», в железнодорожных кассах Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Нижнего Новгорода, на нескольких маршрутах городского транспорта в Подмосковье и Москве. Один из крупнейших проектов реализован в этом году: бесконтактные ридеры установлены на турникетах на всех станциях в метрополитене Санкт-Петербурга (проект стартовал в январе 2015 года).
В мае 2015 года MasterCard заключила стратегическое соглашение с AO «Федеральная пассажирская компания», которое предусматривает возможность реализации целого ряда проектов, в том числе по внедрению безналичной оплаты и бесконтактной технологии в кассах на вокзалах по всей России.

Санкт-Петербург, 17 августа 2015 года - В рамках пилотного проекта Газпромбанка и международной платежной системы MasterCard по внедрению бесконтактной технологии MasterCard PayPass® для оплаты проезда в наземном транспорте Санкт-Петербурга реализован третий этап, предусматривающий соответствующий сервис для пассажиров троллейбусов. Функцией оплаты проезда в
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали